Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Евгений Алдонин и Дэйвидас Шемберас в гостях у наших детей

10 мая 2006Архив
Поделиться:

7 мая гостями отделения общей гематологии и ТКМ стали ведущие игроки футбольной команды ЦСКА полузащитник Евгений Алдонин (член сборной команды России) и защитник Дэйвидас Шемберас (член сборной команды Литвы). Накануне вечером спортсмены провели отвественную встречу ЦСКА - Амкар, и все же приехали к детям, несмотря на усталость и занятость. В течение 3 часов спортсмены беседовали с ребятами, обменивались впечатлениями о последних играх и рассказывали о своих планах. В свою очередь, ребята поделились с гостями рассказами о своих спортивных достижениях.

Ведь у нас в отделении общей гематологии тоже есть свои чемпионы. Так, Руслан Пискунов является членом профессиональной футбольной команды "Динамо-92" в своем родном Барнауле, а в прошлом году он стал чемпионом города по легкой атлетике среди юношей. В будущем Руслан собирается стать профессиональным футболистом. Е.Алдонин и Д.Шемберас сказали, что будут рады встретиться с таким коллегой на футбольном поле. Когда гости пришли в палату к Руслану, они были поражны, что Руслан одновременно смотрит трансляцию футбольного матча по телевизору и на компьютере. Руслан был одет в спортивную форму и сказал, что не собирается терять время из-за болезни, ведь скоро опять на поле. Руслан произвел на гостей сильное впечатление отличным знанием современного футбола и оригинальностью взгляда на игру. Руслан обещал, что первую же тренировку проведет с подаренным спортсменами мячом. Он был тронут подарком, ведь на мяче расписались члены всей чемпионской команды!

Также Евгений и Дэйвидас посетили Алину Болотину, нашу начинающую теннистистку, и рассказали, что в свободное время тоже любят играть в большой теннис. Побывали футболисты в гостях и у Володи Аксенова, нашего чемпиона по шахматам, а также познакомились с другими ребятами. Знаменитые футболисты рассказали ребятам о своей победе на кубке УЕФА и в последних играх сезона.

После общения с ребятами из отделения общей гематологии спортсмены навестили детей, проходящих лечение в отделении ТКМ. Несмотря на необходимые меры предосторожности, переодевание в халаты и маски, наши маленькие болельщики узнали своих кумиров и с радостью побеседовали с ними через окошечки боксов. Футболисты обстоятельно поговорили с ребятами о современном футболе, о будущем чемпионате, а также навестили Ваню Кального, Сережу Щербатого и Арсения Азаренко.

Арсюша очень обрадовался подаркам спортсменов - чудесному футбольному мячу с подписями всей команды и фирменной кружке ЦСКА и на прощанье с улыбкой помахал из-за стенок бокса. Футболисты с каждым сфотографировались и написали ребятам в альбомы теплые пожелания. Для каждого из ребят Евгений и Дэйвидас нашли добрые слова поддержки и через несколько минут общения казалось, что встретились давние друзья. На прощание гости пригласили ребят на свои матчи. Наши ребята обещали спортсменам проявить спортивное упорство в борьбе с болезнями, улучшить анализы и прийти на футбол. До встречи на футболе!

Группа "Доноры-детям" выражает благодарность членам футбольной команды ЦСКА, подписавшим футбольные мячи, подаренные детям, и особую благодарность гостям больницы Евгению Алдонину и Дэйвидасу Шемберасу, а также девушке Уне, без которой эта прекрасная встреча не могла бы состояться.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari