Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Концерт: первые итоги и благодарности

2 июня 2006Архив
Поделиться:

Первого июня в театре «Современник» прошел второй благотворительный концерт «Подари мне жизнь». Мы благодарны всем, кто пришел, всем, кто сделал пожертвование. Всем, кто был в зале и кто смотрел концерт на улице. Всем, кто помогал, сочувствовал, сопереживал и поддерживал морально.

В концерте участвовали Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Елена Яковлева, Татьяна Друбич, Евгения Добровольская, Дина Корзун, Анна Михалкова, Александр Калягин, Олег Табаков, Сергей Юрский, Олег Янковский, Олег Меньшиков, Сергей Шакуров, Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Марат Башаров, Михаил Петренко, Алексей Айги, Людмила Гурченко, Нино Катамадзе, Гарик Сукачев, Валерий Сюткин, группа «УмаТурман», Артемий Чолокян, Юрий Шевчук, Пелагея, Кирилл Серебренников, Валерий Панюшкин, врачи Федерального центра детской гематологии, волонтеры группы "Доноры - детям".

В зале многие плакали. Плакала Валя Чужайкина и даже ушла с концерта, хотя сначала очень хотела посмотреть. Плакала Катя из Красноярска, которая вот уже много лет пишет такие теплые и трогательные письма нашим детям.

Актриса Татьяна Друбич перед концертом пошла и познакомилась с Сережей Рогожиным, историю которого она рассказывала со сцены.

Дети – герои концерта в самом конце под зажигательные песни Гарика Сукачева поднялись на сцену и приветствовали зрителей вместе с артисами. А потом отправились за кулисы брать автографы.

На улице на Чистопрудном бульваре десятки человек собрались у большого экрана и так и простояли все три часа, пока длился концерт.

Благотворительный концерт в театре "Современник" 2006 год
1 из 7

В фойе театра пришли искать помощи родители пациента Онкоцентра им. Блохина. У их 18-тилетнего сына рецидив лимфобластного лейкоза, и нужна неродственная трансплантация костного мозга. Но мы им всерьез помочь не можем, ведь у нас детская больница. Будем вместе искать возможность провести трансплантацию в другой клинике.

На сцене драматические актеры рассказывали истории детей. Музыканты были просто великолепны. Зал подпевал Шевчуку, восторженно аплодировал Пелагее, а потом Петренко, затих, слушая «Колыбельную» в исполнении Гурченко, визжал от восторга под Сукачева.

Мы благодарны всем жертвователям, всем артистам и музыкантам, принявшим участие в концерте. Отдельная благодарность Кириллу Серебренникову за постановку и Валерию Панюшкину за сценарий концерта. Большое спасибо театру "Современник" и лично Галине Волчек за гостеприимство.

Мы благодарим продюсерское агентство «Чайка», и лично Елену Ковригину и Екатерину Шергову, за помощь в подготовке концерта.

Огромное спасибо студии ShanDesign, и лично Сергею Шановичу и Ирине Кршижановской, за разработку фирменного стиля и подготовку печатных материалов концерта. Специальная благодарность фотографам Ольге Лавренковой, Алине Власовой, Валентину Коновалову и Анастасии Ермоленко за фотографии детей, использованные для оформления сцены и буклета концерта.

Мы также признательны художнику Саше Ивойловой за подготовку ряда печатных материалов.

Большое спасибо Кириллу, создателю сайта www.grantlife.ru

Наши благодарности всем волонерам, которые помогали в подготовке и проведении концерта.

Мы хотим подчеркнуть, что абсолютно все, кто участвовал в подготовке и проведении концерта, сделали это безвозмездно, как волонтеры. Просто из желания помочь детям.

Предварительные финансовые итоги акции такие. Фонд Бориса Ельцина оплатил поиск и активацию доноров костного мозга Алине Малашиной, Свете Шадриной, Игнату Демьяхе, Даше Головко и Лизе Лобан (всего 75 тыс. евро). Компания Аксенчер оплатила приобретение 245 катетеров для клиник Иванова, Брянска, Калуги, Саратова, Томска, Иркутска на сумму 98 928 руб. 75 коп. Наличными собрано 710 380 руб., 2315 евро и 71 675 долларов. Деньги зачислены на счет Регионального благотворительного общественного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями крови и будут потрачены на оборудование клиник из регионов России.

Всем, кто помог, большое спасибо!

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari