Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Донорская акция прошла в Российской экономической школе

17 января 2008Донорство
Поделиться:

И даже ректор РЭШ оказался донором. Ведь в добрых делах все на равных: и начальники, и подчиненные. Было бы только у человека доброе сердце и желание помогать.

Выездные акции по сдаче крови похожи одна на другую: сначала заполнение анкеты, потом осмотр у терапевта, анализ крови на гемоглобин, чай, и, собственно, сама кроводача. Но есть и особенности. В РЭШ спонтанно сформировался "клуб ставших донорами". Вокруг стола с булочками и чаем собрались сдавшие кровь студенты и обсуждали свои ощущения от кроводачи. Отмечали, что некоторые студенты сделались бледными, а некоторые, наоборот, разрумянились после сдачи крови. Многие выражали желание немедленно сдать кровь из второй руки, а если этого нельзя, тогда еще раз поучаствовать в донорской акции весной, когда пройдет положенное время между донациями.

Всего донорами крови стали 27 студентов, преподавателей и сотрудников РЭШ. Мы благодарны школе за неоценимую помощь, которую они оказали нашим детям. Ведь жизни очень многих детей зависят от переливаний крови.

Наши огромные благодарности Андрею Бремзену, ставшему инициатором, вдохновителем и организатором акции. Именно благодаря его усилиям акция состоялась.

Отдельное спасибо сотрудникам Центра крови ФМБА за неутомимый труд.

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari