Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Диме срочно нужны доноры гранулоцитов. Группа крови A(II)+

19 февраля 2008Архив
Поделиться:

Диме Карачевцеву срочно нужны переливания гранулоцитов. У Димы костный мозг сейчас не производит клеток крови, как это и должно быть после химиотерапии. Не работает костный мозг - нет и иммунитета. К нашему ужасу, к лейкозу присоединилиась серьезная бактериальная инфекция, вызванная синегнойной палочкой и энтерококком. Боль такая, что не спасает даже морфин. Дима получает около десятка различных антибиотиков, но этого мало. Нужны клетки иммунитета - гранулоциты. Свои гранулоциты у Димы появятся не раньше, чем через три недели. Единственная возможность выжить сейчас - переливания донорских гранулоцитов. Группа крови A(II)+.

Гранулоциты переливают детям очень редко - только в случаях инфекционного сепсиса. Это очень сложный и трудоемкий вид лечения, и доктора стараются применять его как можно реже. Если уж кому-то назначили переливания гранулоцитов, значит, ситуация крайне тяжелая и другого выхода нет.

Самое важное в переливаниях гранулоцитов - постоянство. Доноры должны приходить один за одним. Ребенку нужны 2-3 донора гранулоцитов в неделю. Гранулоциты невозможно сдать заранее - они живут всего несколько часов. Сразу после того, как клетки взяли у донора, их облучают и переливают ребенку.

При переливаниях гранулоцитов группа крови и резус-принадлежность донора и реципиента должны совпадать.

На анализы надо приезжать в БУДНИЕ ДНИ кроме среды с 9.00 ДО 11.00 с паспортом и строго натощак (желательно в предыдущий вечер не есть жирного). В отделении донор должен сказать, что он - безвозмездный донор, хочет сдать гранулоциты для Димы Карачевцева. О своем намерении обследоваться для сдачи гранулоцитов сообщите, пожалуйста, координатору по донорам по тел 517-22-86.

У донора возьмут 30 мл крови из вены для обследования. Врачи определят группу крови и резус-фактор, а также все остальные важные для кроводачи показатели крови. Результаты анализов можно узнать через день по тел. отделения переливания: 936-9305, 936-9405, 434-7635. Надо обязательно перезвонить! Если все в порядке, свяжитесь с нами (517-22-86, info@donors.ru). Мы сообщим Вам телефон лечащего врача Димы, чтобы Вы могли договориться о дне и времени кроводачи с лечащим врачом ребенка. Телефон лечащего врача мы сообщаем донорам индивидуально.

Подготовка донора гранулоцитов связана с определенными сложностями и ограничениями для сдающего кровь. Пожалуйста, прочитайте эту памятку. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы готовы ответить по телефону 517-22-86 или по электронной почте info@donors.ru.

Адрес РДКБ: Ленинский проспект, д. 117, корп.3, эт.2., отделение переливания крови

Проезд: м. "Юго-Западная", 1 вагон, по подземному переходу 2 раза повернуть налево, автобусы ?? 720, 144 или 22я маршрутка до остановки "Детская больница".

Второй вариант проезда: Метро "Беляево" (первый вагон из центра), автобус или маршрутка 145. На этот же автобус или маршрутку можно сесть на м. "Коньково" (последний вагон из центра, выход по переходу налево, направо, потом снова налево). Остановка "Ленинский проспект". Для проезда обратно к м. "Беляево" надо садиться на 145-й там же, где выходили, т.к. автобус и маршрутка кольцевые.

Третий вариант проезда: Любая маршрутка или любой автобус, идущие от метро "Калужская" (м-т 226), "Беляево" (261, 752) или "Коньково" (196, 250, 699) до м. "Юго-Западная". Проехать до Ленинского проспекта, от перекрестка пройти пешком минут десять вдоль проспекта в направлении от центра города до пересечения с улицей Саморы Машела.

Заранее спасибо. Мы очень надеемся на Вашу помощь.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari