Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Сдать кровь на рабочем месте

Поделиться:
Вы готовы стать безвозмездным донором. Но в рабочий день сложно выбраться на станцию или в отделение переливания крови. Не беда! Организовать донорскую акцию можно прямо на месте работы или учебы.

Мы проводим выездные акции с 2007 года. За это время в выездных донорских акциях приняли участие около 400 российских компаний, вузов, колледжей, государственных учреждений. Присоединяйтесь!

20-25 мин

занимает вся процедура сдачи крови

За это время донор заполняет анкету, проходит осмотр терапевта, сдает анализ крови, саму кровь, и получает справку о донации и компенсацию на питание.

Если вы и ваши коллеги захотите стать участниками выездной донорской акции, к вам в офис приедет сотрудник фонда «Подари жизнь» и выездная бригада медиков. Наш фонд сотрудничает с несколькими выездными бригадами службы крови:

Что нужно для донорской акции?

Согласие руководства компании

Прежде чем приступать к решительным действиям по организации выездной акции, поставьте в известность о вашем намерении руководство компании или отдел, который ответственен за проведение такого рода мероприятий в компании.

Не менее 40 ваших коллег

Именно столько сотрудников вашей компании должно подтвердить свое намерение участвовать в акции, после того как они ознакомятся со списком противопоказаний и поймут, что отводов от донорства у них нет.

Свободное помещение

В офисе вашей компании должен быть один большой зал или несколько небольших комнат общей площадью около 60 кв. метров.

Вам также надо будет рассказать своим коллегам о противопоказаниях к донорству крови и организовать чаепитие для доноров после сдачи крови. Если нужно, сотрудник фонда «Подари жизнь» приедет к вам в офис и ответит на все вопросы о сдаче крови и будущей акции. Как правило, выездная акция проходит с 9 до 12 часов дня, один сотрудник тратит на акцию не больше 30 минут, из них непосредственно на сдачу крови — около 10 минут.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами

Наталья Замаева,
руководитель донорского проекта

+7 495 410-01-74,
donor@podari-zhizn.ru

Донорские новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari