Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Больше, чем медики

21 августа 2008Архив
Поделиться:

Бригада Центральной станции переливания крови (ЦСПК) Росздрава прибыла в офис компании уже к девяти и развернулась за считанные минуты. Удобные кресла, магнитофон с радио, чтобы донорам было не скучно, чай с печеньем – все предусмотрительно подготовила сама станция переливания. Доноров ждали – это было видно на протяжении всего времени общения работников выездной бригады с будущими и уже состоявшимися донорами.

В компании "АстраЗенека" работает много врачей, им не надо объяснять, почему быть донором важно, как донорская кровь может спасти кому-то жизнь. Многие работали раньше в больницах – одна из сотрудниц 8 лет трудилась в РДКБ и уже там начала сдавать тромбоциты: - Отделение, в котором я работала, находится рядом с гематологическим, бывало, коллеги-врачи приходили, просили сдать кровь. А Сергей Манелис – организатор акции со стороны "АстраЗенеки" - и в РДКБ регулярно приезжает, чтобы поделиться своими тромбоцитами с детьми, и на рабочем месте не отстает от коллектива: с момента последней сдачи тромбоцитов прошло достаточно времени, так что кровь можно было сдавать снова.

Большое спасибо руководству компании за поддержку благого начинания своих сотрудников. Спасибо Сергею Манелису и Анне Кузютиной за решение всех организационных вопросов, личное участие и пример. Спасибо бригаде ЦСПК Росздрава за то, что это утро было таким добрым и приятным, и у каждого донора осталось осознание того, как много он сделал. И спасибо всем 28 донорам, которые поделились частичкой себя с теми, кому это сейчас жизненно необходимо!

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari