Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

7 сентября 2008Архив
Поделиться:

О Снежане Бичеевой рассказывают друзья

Ошибки бывают разные. Ошибка может стоить «автомата» за экзамен, денег, времени, жизни. Но бывают и счастливые ошибки. Так и я вот, ошиблась дверью – и попала к Снежане…

Снежана очень любит играть в пчелок. Обычно она выбирает роль самого маленького «пчеленочка». Снежане скоро будет 11, но она действительно кажется совсем маленькой. Но часто этот «пчеленочек» думает и говорит совсем по-возрослому.

Мне постоянно вспоминается один случай. Мы собирались гулять. На улице было уже совсем тепло, поэтому мама Марина разрешила Снежане надеть вместо теплой куртки плащ: совсем еще новый, блестящий, с модным пояском. Но Снежана не захотела его надевать.

— Испачкается, порвется… - отвечала она на наши недоуменные «почему?». В конце концов, удалось ее уговорить.

Идем по коридору. Обычно Снежана всегда радуется, когда идем гулять, а тут тихая, грустная. Спрашиваю, что случилось. Неужели из-за плаща? Снежана опускает голову, а на ресницах слезинки блестят:

— Он нарядный такой…Я в нем как… как… королева какая-то. Все одеты обычно, а я…

На улице оказалось все-таки прохладно, пришлось возвращаться в комнату, переодеваться. Только после этого Снежана развеселилась.

Такой вот удивительный, трогательный, светлый человечек появился в моей жизни – по ошибке! Почаще бы так ошибаться…

Саша Качур

Вы знаете, ангел живет среди нас? Думаю, знаете, и он знает Вас. Он очень Вас любит! Иначе не может и быть! Он самое сонное сердце разбудит! Стоит лишь рядом побыть. Если б Вы видели эти глаза... Их глубину, красоту неземную.. Дай Бог, чтобы их не коснулась слеза Как я их жду люблю и тоскую! Ах я забылся, простите. Ангелочка Снежинкой зовут! Если хотите в гости зайдите, Ангел и Мама очень Вас ждут!

Дима Головкин

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari