Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

18 сентября прошла акция «Примите нас с любовью!»

5 октября 2005Архив
Поделиться:

Добровольцы группы «Доноры – детям» и дети из РДКБ гуляли по центру столицы в масках. Дети были в масках по медицинским показаниям, а добровольцы из чувства солидарности.

Это уже вторая подобная прогулка. Пациенты гематологического отделения многие месяцы проводят в стенах больницы, борясь со страшным недугом. Детский организм очень отзывчив на лечение, и, наконец, наступает момент, когда маленькому пациенту можно выходить гулять. До окончательного выздоровления еще далеко, но ребенок уже готов жить как его здоровые сверстники.

Бывает так, что дети стесняются выходить в масках за пределы больницы. И тогда мы гуляем вместе!

На этот раз программа была расширенная. Благодаря депутату Мосгордумы Инне Святенко появилась возможность совершить автобусную экскурсию по Москве в сопровождении профессионального гида. Наличие автобуса расширило круг участников, смогли поехать малыши и их родители. У нас был профессиональный экскурсовод. Не только дети, но и сопровождавшие их добровольцы узнали много интересного о родной столице.

На Красной площади, куда прибыл автобус с детьми, нас ждала Инна Святенко. И, конечно, журналисты. Детям вручали подарки, у добровольцев брали интервью. После протокольной части мероприятия удалось переговорить с депутатом о донорских нуждах. Инна Святенко представляет в Мосгордуме комитет по безопасности, нехватка крови в столичных больницах это ее прямая компетенция. Депутату было сформулировано два «наказа от народа» - работа пунктов переливания по выходным и наличие около каждого пункта щита с призывом сдавать кровь. Депутат обещала заняться этим вопросом. Теперь у нас всех есть возможность проверить крепость депутатского слова.

После официальной части была прогулка по Красной площади и многочисленные фотографии с разрисованными коровами. Все участники акции получили массу ярких положительных впечатлений. Все добровольцы высказывались в пользу регулярного проведения таких акций. Все в наших силах!

Любовь Якубовская, доброволец группы "Доноры - детям"

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari