Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Зажги свое сердце!

4 июня 2010Архив
Поделиться:

Ранее подобные акции несколько раз успешно проводились в Москве, и кровь сдавали около 100 сотрудников Головного офиса.

В результате взаимодействия со станциями переливания крови впервые в России появилась идея провести корпоративный донорский марафон от восточных до западных границ России. Идею поддержали Федеральное медико-биологическое агентство и Фонд "Подари жизнь".

Марафон прошел под лозунгом "Зажги свое сердце", что отражает суть акции: донорство – это, с одной стороны, оказание реальной помощи и спасение жизни людей, с другой – воспитание социально активных, небезразличных к чужим проблемам и морально здоровых членов общества.

В результате этого замечательного донорского марафона, проходившего в 26 регионах России, общее количество доноров составило 1116 чел., 370 доноров – это сотрудники банка. Было привлечено 170 компаний-партнеров. Спасибо вам огромное, дорогие доноры!

Вот как отзывались люди на вопрос: "Ну как у вас все прошло?"

Барнаул: "Все супер! Сотрудники весь день ходят со значками донора и светятся от удовольствия участия в акции" Саратов: "Устал, но полон сил и энергии!" Хабаровск: "Акция прошла успешно. Мы получили первый опыт проведения такой акции". Ижевск: "Отрицательные отзывы мы слышали только от тех людей, которые не получили возможность сдать кровь. Все сдавшие выражали благодарность организаторам и заинтересованность в дальнейшем проведении подобных акций".

Специально для этого дня организаторами марафона "Зажги свое сердце" были подготовлены разнообразные подарки и сувениры. Так на обертках шоколадок можно было увидеть надпись "Здоров, как донор", на пакетах – "Помочь без лишних слов". Без преувеличения можно сказать, что получился настоящий Праздник - День донора

Большую помощь в организации этого беспрецедентного донорского мероприятия в регионах оказывали наши коллеги. Так в Нижнем Новгороде словами благодарности отмечали участие в донорском марафоне некоммерческой организации Движение добровольных доноров "Река жизни", которая направила квалифицированных регистраторов-волонтеров и предоставила комфортабельные кресла для доноров. В Барнауле – это фонд "Мать и дитя".

Нельзя не поблагодарить всех сотрудников НОМОС-Банка - и в Головном офисе, и в региональных – которые поверили в возможность проведения такого прекрасного Дня донора и замечательно все организовали и провели. Персонально хотелось бы отметить большой вклад Оксаны Лындиной и Анны Лесковой. Спасибо!

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari