Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Здесь будет сад!

22 апреля 2011Архив
Поделиться:

Друзья фонда «Подари жизнь» собрались 20 апреля на территории нового Центра детской гематологии, чтобы вместе посадить деревья. Деревья – символ жизни, которую уже очень скоро доктора смогут дарить детям в новом Центре.

20 апреля 2011 года, в Российский день донора, состоялся праздник посадки деревьев на территории нового Центра детской гематологии (ФНКЦ ДГОИ). Корпуса Центра уже построены и с помощью благотворителей постепенно наполняются медицинским оборудованием. Центр должен открыть свои двери 1 июня – в День защиты детей. Он станет самым крупным и современным в Европе среди клиник подобного профиля.

На праздник пришло множество друзей Фонда: благотворители, артисты и волонтёры. Гостей приветствовала заместитель директора Центра детской гематологии, профессор Галина Анатольевна Новичкова. «Вы сделали множество добрых дел, – сказала она, – тысячи детей вернулись к жизни с вашей помощью. Мы вместе строим клинику, которая обещает стать самой красивой в Европе. А сегодня благодаря вам здесь появятся деревья. И дети, которые приедут сюда лечиться, сразу же увидят прекрасный сад!».

Заместитель директора Центра детской гематологии, профессор Алексей Александрович Масчан подчеркнул, что 24 года назад, когда он только начинал работу, каждый вылеченный ребёнок воспринимался как чудо. «Но и сегодня меня не покидает ощущение чуда, – добавил он. – Я считаю, что каждый ребёнок должен быть вылечен, для того и построено здание, возле которого мы сейчас стоим. Деревья символизируют новую жизнь, высаживая их, мы еще на один шаг приближаемся к мечте!».

Соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова также говорила о том, что воспринимает строительство нового центра как чудо, как сказку. «Надеюсь, что посаженные нами сегодня деревья приживутся, и 1 июня, в день открытия Центра, будут радостно нас встречать. Хочу сказать всем благотворителям, всем тем, кто верит нашим врачам: пройдёт время, и наши внуки и правнуки будут ходить мимо этого прекрасного сада и чувствовать свою сопричастность к нему, и это будет так здорово!».

Чулпан Хаматова вместе с заместителем председателя правления Сбербанка России Станиславом Кузнецовым посадили самое первое дерево –– ёлочку. Затем дружно принялись за посадку деревьев и цветов и все остальные гости. Вокруг разноцветных корпусов Центра появились молодые деревца, также там были посажены и луковицы тюльпанов. Свою ель посадил артист Гоша Куценко. «Сегодня мы работали командой, и я ощутил, что вместе мы можем многое», – сказал он.

Команда действительно подобралась отличная. С лопатами в руках посадками дружно занимались врачи Центра детской гематологии Наталья Мякова, Дмитрий Литвинов, Ольга Желудкова и их коллеги. В течение всей зимы они регулярно вместе с волонтёрами Фонда приходили в уже сданные строителями отделения и отмывали их от строительной пыли. И, естественно, весной они же пришли благоустраивать территорию Центра, где им предстоит лечить детей.

Врачам помогали постоянные благотворители Фонда. По дереву посадили генеральный директор российского отделения компании «Мэри Кэй» Алла Соколова, координирующий директор по послепродажному обслуживанию компании KiaMotors Jeong Kwan Seo, коммерческий директор компании Philips «Здравоохранение» Андре Демель, генеральный директор компании «Голдер Электроникс» Сергей Янмаев. Господин Янмаев предусмотрительно пришёл со своей лопатой, на черенке которой было написано название одного из брендов компании Röndell (бренд участвует в совместной акции с Фондом). Свои деревья посадили также представители компаний «Ашан», Telenor, «Гулливер», Pfizer, KPMG, «Градиент», Hygiene Kinetics Centre, «Метасистемс», «Аптека 36,6», «Корпус Групп» (которой надо сказать отдельное спасибо за прекрасное угощение для гостей), ОАО «Аэрофлот - Российские Авиалинии», «Руслайн» и компании «Огни города» (выражаем огромную благодарность за предоставление техники).

Настроение у всех, несмотря на капризную весеннюю погоду и холодный ветер, было радостное. Общее мнение выразила директор по маркетингу компании Mareven Food Central Полина Киселёва: «Мы не в первый раз сотрудничаем с фондом «Подари жизнь», но каждый раз то, что мы здесь видим, заставляет нас уйти из серых будней».

Мы от всего сердца благодарим всех, кто пришёл на наш праздник. На нём собрались наши самые верные друзья и надёжные благотворители. Они жертвуют нам свое время, силы, деньги, они приходят убирать Центр детской гематологии, они сдают кровь для наших детей. Они –– наши доноры в самом широком смысле этого слова!

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari