Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Сказка про Красную Шапочку

22 апреля 2011Архив
Поделиться:

Двухлетняя Диана носит красную шапочку с зеленым листиком на макушке и очень ею гордится. Как и девочку из сказки Шарля Перро, её тоже ждут непростые испытания и дороги – еще более длинные и извилистые. На этом пути Диане очень нужна ваша помощь.

«Жила-была одна девочка, которая очень не любила ходить короткой дорогой, всегда выбирала длинную и извилистую. И чтобы девочку было видно издалека, бабушка подарила ей красную шапочку...»

Диане было всего полгода, когда она внезапно начала задыхаться. Перепуганные родители помчались к врачу и услышали: «Ерунда, аллергия...». Но Диане становилось все хуже, приступы удушья повторялись ежедневно, а поставить точный диагноз никак не удавалось. Лишь в специализированной клинике, куда родители обратились в поисках помощи, у Дианы диагностировали огромную опухоль гортани – она буквально перекрыла девочке кислород. Операцию провели в экстренном порядке. Оказалось, что опухоль злокачественная и уже успела дать метастазы. У Дианы рабдомиосаркома.

Малышке назначили девять блоков химиотерапии. Теперь Диана стала «гулять» только по больничным коридорам, а играть – в пустые упаковки из-под таблеток. Казалось, что этому нет конца, что болезнь никогда не кончится. Но после четвертого блока обследование показало, что опухоль значительно уменьшилась, а потом и вовсе исчезла. Диане доделали оставшиеся курсы химиотерапии и выписали домой.

Прошел почти год, появилась надежда, что вся эта история останется в прошлом, просто страшной сказкой. Но на очередной проверке в декабре 2010 года врач увидела на снимке затемнение в области гортани. У Дианы случился рецидив. Пришлось немедленно вернуться в московскую больницу. Доктора снова капают ей «химию» и говорят, что нужна операция и облучение. Путь Диане опять предстоит неблизкий – в Германию – только там нашей Красной шапочке могут помочь. Немецкие врачи обладают опытом лечения рецидивов рабдомиосарком, и Диану ждут в Мюнхенской университетской клинике. И в дорогу наша наша девочка должна взять не корзину с пирожками, а оплаченный счет за лечение – пока на 26 000 евро. Столько стоит операция, после неё врачи примут решение, какой вид облучения необходим Диане. Тогда станет известна сумма счета за лучевую терапию.

У мамы с папой таких денег нет. Папа у Дианы замечательный. Он каждый вечер после работы бежит в больницу и проводит там несколько часов, чтобы пообщаться с дочкой и дать жене отдохнуть. Но зарплаты российского программиста на зарубежное лечение, увы, не хватит. Почему не работает мама даже объяснять не надо – кто-то же должен кочевать с маленькой Дианой из больницы в больницу.

Диана даже не знает, что бывает совсем другое детство. И гордо показывает всем свою красную шапочку, которую заботливо хранит в сумочке вместе с коллекцией ярких пустых упаковок – «вот мои таблеточки». Смотрит любимый мультик «По дороге с облаками» и не подозревает о том, что другим девочкам не делают каждый день уколы, не заставляют принимать лекарства, и они могут беззаботно гулять в лесу и собирать цветы.

Мы очень хотим, чтобы наша Красная шапочка нашла свою дорогу к выздоровлению. Пусть даже длинную и извилистую, как в сказке, – лишь бы она вела куда нужно. Сейчас ей очень нужно помочь пройти по этой трудной дороге.

ПОДРОБНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ПОЖЕРТВОВАНИЯХ НА СЧЕТ ФОНДА НА ЛЕЧЕНИЕ ДИАНЫ АЛЕКСЕЕВОЙ

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari