Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

«Есть на свете такие люди...»

4 мая 2011Архив
Поделиться:

«Есть на свете такие люди, которые работают душой» – именно так описал волонтёров один из наших подопечных. В любви к добровольцам на прошлой неделе признавались дети, родители и врачи – в Центральном доме литераторов (ЦДЛ) состоялся праздник для волонтёров фонда «Подари жизнь».

К ежегодной встрече волонтёры готовились загодя. Каждая группа оформила свою красочную стенгазету, где изобразила жизнь своего подопечного отделения: фотографии с праздничных мероприятий, творческих занятий и поездок украсили холл ЦДЛ. А на «капустнике» коллективы пели песни, читали стихи и показывали сценки – в общем, демонстрировали самые яркие моменты своей волонтёрской жизни коллегам по цеху.

Особенно отличилась «группировка» Морозовской больницы – местные творцы сочинили целую песню о своей непростой, но прекрасной деятельности. Ведь как сказала в своем обращении к волонтёрам директор фонда Галина Чаликова, волонтёрство – это очень трудная, но самая благодарная на свете работа!

Видеозаписи самых зажигательных праздников, интервью с детьми о том, нужны ли в больницах добровольцы и, конечно, самые смешные фотографии – всем этим можно было насладиться сполна. Свой подарок волонтёрам преподнесли музыканты и исполнители авторской песни Вадим и Валерий Мищуки, Лидия Чебоксарова и Евгений Быков, Павел Федосов. Мероприятие завершилось около полуночи, когда в небо над Москвой взметнулись десятки воздушных шаров.

Большое спасибо всем, благодаря кому состоялся этот вечер: администрации и работникам Центрального дома литераторов и лично директору клуба писателей ЦДЛ Галине Максимовой за предоставленное помещение для проведения встречи волонтёров, ООО «Огни Города» и лично Андрею Быковскому за звуковое и видео оборудование для проведения встречи, музыкантам Вадиму и Валерию Мищукам, Лидии Чебоксаровой, Евгению Быкову, Павлу Федосову за то, что откликнулись на наше приглашение и украсили своим выступлением встречу волонтёров, Studio Freya и лично Анастасии Арутюнян, предоставившим оборудование и материалы для оформления площадки встречи, агентству «Антонов-шоу», за помощь в поиске аниматоров. Особое спасибо ведущей вечера Ольге Макаренко и команде оргкомитета: Владимиру Хромову, Гузель Латыповой, Елене Казериной, Эльвире Исангильдиной и руководителю проекта Оксане Гайдаш.

Мы от всей души поздравляем лучших друзей наших подопечных с прошедшим праздником и с нетерпением ждём от них очередных радостных новостей. Вас же приглашаем присоединиться к рядам добровольцев. О том, как стать волонтёром и в каком конкретном добром деле себя можно попробовать, вы можете прочесть на нашем сайте. Дополнительные вопросы вы можете задать по электронной почте guzya.lt@gmail.com.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari