Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Москва ждёт победителей!

4 августа 2011Архив
Поделиться:

Друзья, напоминаем вам, что Вторые всемирные детские «Игры победителей» откроются в Москве уже завтра, 5 августа, и продлятся до 7 августа 2011 года. В спортивных состязаниях примут участие ребята, которые одержали самую главную победу в своей жизни — победу над раком.

В Играх примут участие 300 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 9 стран: России, Украины, Республики Беларусь, Венгрии, Латвии, Румынии, Польши, Чехии и Турции.

Россию представят команды благотворительных фондов «Подари жизнь» и «Жизнь» (Москва), а также команды фондов «АдВита» (Санкт-Петербург), «Стеллариум» (Иркутск), «Дети в беде» (Волгоград) и «Искорка» (Челябинск).

Соревнования рассчитаны на участников с разными физическими возможностями, и пройдут в шести видах спорта: настольному теннису, мини-футболу, стрельбе, плаванию, лёгкой атлетике (бег) и шахматам.

«Игры победителей» — гораздо больше, чем просто спортивные соревнования. Это праздник для всех: для тех, кто уже одержал свою главную и самую важную победу — над болезнью. Для выздоровевших детей это возможность вернуться к полноценной жизни, ощутить всю её яркость и доказать, что рак излечим. Это праздник и для тех, кто поддерживает детей в их стремлении выздороветь. И, конечно, это праздник для тех, кто борется с болезнью прямо сейчас. Ведь поверить в победу проще, когда видишь её своими глазами.

Все наши юные спортсмены в разное время столкнулись с тяжким испытанием, которое поставило под угрозу их жизни. Сегодня все эти дети закончили основное лечение и готовы показать свои силы, упорство и веру в успех.

Мы приглашаем вас прийти и поддержать юных чемпионов, а также посмотреть на их спортивные достижения! Церемония открытия Вторых всемирных детских «Игр победителей» пройдет завтра, 5 августа 2011 года (пятница) в 12.00 в загородном центре отдыха «Фореста Тропикана».

Как добраться на автомобиле: Пятницкое шоссе, 22 км от МКАД (за деревней Брехово), поворот налево по указателю «Фореста Тропикана Отель» (при движении из Москвы в область указатель расположен по левой стороне), далее всё время прямо до отеля (около 2,5 км).

Схема проезда:

Расписание соревнований:

5 августа 2011 года, пятница 14.00—17.00 Лёгкая атлетика, стрельба, настольный теннис

6 августа 2011 года, суббота 11.00—16.00 Плавание, шахматы, футбол

Церемония закрытия Игр пройдёт 6 августа (суббота) в 19.00

Официальный сайт Вторых всемирных детских «Игр победителей» >>>>

Мы вас очень ждем!

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari