Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Мы объявляем сбор средств для Миши Мамаева

13 апреля 2009Архив
Поделиться:

У Миши Мамаева кроме лимфомы еще и переходный возраст в обостренной стадии. Поэтому Миша старается делать вид, что ему совершенно безразлично, кто пришел и о чем его спрашивают. Миша сидит с ногами на кровати и усердно устанавливает игру GTA на больничный ноутбук. Ничего кроме ноутбука и игры GTA Мишу не интересует.

Мишина мама, напротив, очень вежливая и общительная. Если нужно, все сама за Мишу может рассказать, тем более что за несколько месяцев болезни жизнь у них стала общая. Сначала шесть блоков химии в областной Калужской больнице, потом рецидив, два блока химии в Москве в Российской детской клинической больнице и аутотрансплантация впереди.

Миша единственный ребенок у мамы-стоматолога и папы-механизатора. Тринадцатилетний Миша учится в 6 классе районной калужской школы. На вопрос о том, чем Миша интересуется, после пятиминутного молчания бурчит: «ничем». Мама рассказывает за Мишу, что у них рядом с домом есть клуб, куда ребята ходят по вечерам, «чтобы не шататься по улицам», Миша там занимался танцами. Ходил в бассейн, научился плавать в 12 лет, умеет прыгать рыбкой. Любит играть в футбол. Миша, который все это время делал вид, что не слышат нас, добавляет: «Да я лучшим вратарем был!».

Мишины рисунки висят у них дома на стенке. Миша говорит про них: «А, каляки эти». Раньше Миша обожал ходить с папой на рыбалку. Да и с ребятами на пруду они часто ловили ратанов и выпускали их обратно. Миша любит фильмы про войну, например «Смерть шпиона». Слушает реп и обожает Джеки Чана, часто цитирует фильм «Диверсант»: «Я же контужен на голову». Дома они уже в 10 вечера ложатся спать, рано встают. Но в больнице приходится не спать до полуночи, потому что каждые 6 часов нужно измерять давление-кислород-температуру, чтобы врачи могли контролировать состояние. От воздействия химии с организмом каждую секунду может случиться что угодно.

На Новый год Миша всегда делает салют, а мама стоит рядом и трясется, ведь петарды взрываются, могут взорваться и в руках, как бы сына не поранило. А Мише весело, он зажигает одну за другой. На вопрос, кем он собирается стать, Миша оторвался от ноутбука, подумал и сказал: «Мне еще надо вырасти…».

Вырасти и вылечиться. Врачи назначили Мише противоопухолевый препарат «Мабтера» - 10 флаконов. Сейчас это основной препарат для лечения Мишиной лимфомы. А в Мишином случае, когда болезнь уже дала рецидив, это последний шанс - вырасти и вылечиться. Только стоит этот шанс для простой калужской семьи слишком много: 510 000 рублей.

Чем помочь?

Вы можете самостоятельно передать денежные средства родителям Миши. Свяжитесь с нами, и мы расскажем, как это сделать. Тел.: 8 (495) 410-01-12, эл. почта info@donors.ru .

Вы можете перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь». Пожалуйста, в назначении платежа укажите, что это благотворительное пожертвование на приобретение препарата "Мабтера". Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», то фонд обязан будет выплатить государству налог в размере 20% из тех денег, что вы перечислили. Если в документе будет указано имя ребенка, то велика вероятность, что родителям придется заплатить налог в размере 13% от стоимости лекарств, которые мы купим для ребенка.

Заполненная квитанция для перечисления средств через Сбербанк

Реквизиты Фонда

Фонд «Подари жизнь» р/с 40703810000020105994 Сбербанк России ОАО, г. Москва к/с 30101810400000000225 БИК 044525225 ИНН 7714320009 Назначение платежа: «благотворительное пожертвование на приобретение препарата "Мабтера"»

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari