Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Мы закрываем сбор средств для Максима Ширкунова!

26 апреля 2009Архив
Поделиться:

Сумма счета за лечение Максима в Швейцарии была огромная, нечего было даже надеяться собрать эти 80 000 евро в одиночку. Вместе с нами помочь Максиму взялись наши давнишние друзья –– Благотворительный фонд «АИФ Доброе сердце» и читатели газеты «Аргументы и факты», где была опубликована статья про Максима. Но мы и предположить не могли, откуда еще может прийти помощь.

А она пришла от родителей Максима! Нет, не то чтобы Лилия и Сергей вдруг разбогатели или получили наследство, просто они не смогли сидеть сложа руки и дожидаться, пока другие будут спасать их сына. Они сами стали очень активно вести поиск средств, и начали со своего родного Коврова. Для начала обошли весь город и расклеили 4 000 объявлений с просьбой о помощи.

Одной из первых откликнулась редакция местной газеты «Ковровские вести», которая сразу предложила опубликовать объявление с просьбой помочь Максиму. К сбору средств подключился весь Ковров: деньги собирали в специальные банки в магазинах, состоялось целых три благотворительных концерта, люди приходили и приносили деньги в редакцию газеты, пожертвования поступали на счет мамы.

Но «Ковровские вести» стали не последним СМИ, принявшим активное участие в судьбе Максимки. Одним из тех, кто случайно увидел объявление Ширкуновых в Коврове, стал сотрудник «Русского радио». Благодаря информации, прозвучавшей на радио, о мальчике узнало еще больше людей. 250 000 рублей передали родители Никиты Борисова.

В результате такой личной инициативы родителям удалось собрать 2 000 000 рублей (44 300 евро), которые были перечислены в качестве предоплаты в швейцарскую клинику. Остаток суммы –– 1 603 000 рублей (36 270 евро) –– был перечислен Фондом «АИФ Доброе сердце». Благодаря неизменной отзывчивости читателей «Аргументов и фактов» Максим с родителями смогут полностью пройти лечение в швейцарской клинике. Спасибо!

Малыш чувствует себя хорошо, визы и билеты уже на руках у родителей –– 28 апреля они вылетают в Швейцарию. Нам остается пожелать им удачи, и ждать дальнейших известий.

На лечение Максима на счет Фонда «Подари жизнь» поступило 617 888 рублей, из них 62 450 рублей –– адресные пожертвования на Максима, эти деньги пойдут на приобретение необходимых препаратов или оплаты исследований для ребенка.

Остальные 555 438 рублей, с вашего разрешения, мы бы хотели потратить на препарат «Интерлейкин». Этот препарат применяется при лечении миелолейкозов с рефрактерным течением, не поддающихся уже никакой химиотерапии. «Интерлейкин» –– это новейший цитокиновый препарат, который стимулирует собственный противоопухолевый иммунитет ребенка. Методика работы с этим новым препаратом пока отрабатывается. Мы надеемся, что уже осенью ее начнут применять в РДКБ, а значит, помогать тем детям, которым сейчас медицина помочь не в силах. Стоимость 1 флакона «Интерлейкина» в Германии составляет 1950 евро, в России –– 4500 евро.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari