Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Дарить - это радость!

3 июня 2009Архив
Поделиться:

Дорогие друзья! 14 июня будет отмечаться Всемирный день донора крови. Это главный праздник всех доноров, и мы приглашаем вас отпраздновать его вместе с нами.

Донор (от латинского donare – дарить) это тот, кто дарит. А дарить – это радость! На нашем празднике присоединиться к донорам крови и поддержать донорство смогут все желающие.

Праздник начнется велопробегом, который стартует в полдень на смотровой площадке на Воробьевых горах. Присоединиться к велопробегу сможет любой желающий, готовый крутить педали своего железного коня от Воробьевых гор до пересечения Ленинского проспекта и ул. Миклухо-Маклая, где строится новое здание Федерального центра детской гематологии. Стройка станет точкой финиша не случайно – ведь когда в 2011 году здесь откроется новое здание Центра, без доноров крови его работа будет невозможна.

У стен будущей детской больницы пройдет основная часть праздника. Гости, добравшиеся на велосипеде или любым другим видом транспорта, смогут немного подкрепиться благодаря компании «Азбука вкуса», и затем с новыми силами продолжить праздновать. Ведь еще ожидаются клоуны, воздушные шары, музыка, рисование мелом на асфальте и краской на заборе стройки. И главное, на празднике можно будет обменяться подарками и подарочками. Мы предлагаем всем, кто придет на праздник, захватить с собой самодельные пирожки, детские рисунки и поделки (и поделки, сделанные взрослыми, тоже!), мыльные пузыри, и прочие мелочи, которые могут порадовать друга друга. Главное, чтобы было, что подарить. Мы устроим «подарочный флэш-моб», когда все дарят подарки всем. Ведь мы празднуем День донора – человека, для которого дарить – радость.

Будем рады видеть доноров крови и тех, кто только собирается сдать кровь. Мы также приглашаем присоединиться тех, кто когда-либо получал переливание крови и хотел бы выразить благодарность донорам. Мы ждем на празднике волонтеров, поддерживающих добровольное безвозмездное донорство. Праздник – возможность встретиться не только друг с другом, но и с детьми, которым переливают нашу кровь, и с врачами, которые лечат наших детей.

Мы ждем вас!

Велопробег стартует 14 июня в 12-00 от смотровой площадки на Воробьевых горах (Университетский пр-т, напротив главного здания МГУ). Мы просим всех, кто хочет участвовать в велопробеге, до 10 июня написать нам по электронной почте info@donors.ru. Это нужно для того, чтобы мы знали, кого мы должны дождаться на старте. В письме укажите, пожалуйста, нужен ли вам велосипед (мы планируем взять для участников пробега велосипеды в пункте проката) и номер вашего контактного телефона.

Праздник «Дарить – это радость!» начнется ориентировочно в 13-00 встречей участников велопробега на стройплощадке Федерального центра детской гематологии по адресу Ленинский проспект, между домами 115 и 117. Заезд/заход с угла улицы Миклухо-Маклая и Ленинского проспекта.

Дополнительная информация появится на сайте www.donors.ru. Все вопросы можно задать по телефону (495) 410-0112.

СПРАВКА: Всемирный день донора крови отмечается ежегодно 14 июня, в день рождения лауреата Нобелевской премии в области медицины Карла Ландштейнера, открывшего систему групп крови АВ0. Цель празднования – пропаганда и распространение добровольного донорства крови. Праздник отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения, Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца, Международной федерации организаций доноров крови и Международной организации переливания крови.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari