Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Хотите фокус? Сбор средств для Лени Верясова

25 августа 2009Архив
Поделиться:

У четырнадцатилетнего Лёни Верясова в животе опухоль, нейрофиброма. Так сказал доктор после УЗИ в районной поликлинике. А потом подтвердили ведущие российские профессора. Опухоль доброкачественная. У Лёни нет рака. Но есть опухоль, которая не поддается ни химио-, ни лучевой терапии. Ее можно только вырезать. Удалить опухоль не задев важные органы, можно только в Германии.

Лёню привели к нам в фонд, потому что собрать 21 100 евро на операцию в немецкой клинике в Мюнхене Лёнины родители не могут. И немудрено – папа работает электромехаников на шахте, а мама оператором ЭВМ на той же шахте по добыче цинка и меди. Живут Верясовы в поселке под Челябинском, и зарплату получают соответственно челябинскую.

Чтобы отправить Лёню в Германию, нужно собрать ему деньги, чтобы собрать деньги – написать увлекательную историю. Лёня это понял, сел на подоконник в больничном коридоре и изо всех сил попытался вспомнить что-то увлекательное про себя. Учится в 9 классе. Школу не особо любит. На скучных уроках приходится просто так сидеть, потому что учителя следят за дисциплиной, и даже в телефон не поиграешь. На шахте как папа работать не хочется, а кем хочется - еще не думал или, честнее, не придумал.

Лёня из поселка Межозерного, что на трёх озерах. Конечно, рыбачит. Лёня ходит на озеро с дедушкой. Его почетная обязанность копать червей, а потом относить улов к бабушке, чтобы та сварила уху. На велосипеде Лёня катается, даже без рук умеет. Играл в футбол, но что-то не пошло. Занимался гитарой в музыкальной школе, бросил. Одно вот было интересно, когда в поселке открыли секцию по настольному теннису. Лёне родители ракетку модную купили. Леня ходил с удовольствием, но секция быстро закрылась. Так что теперь Лёня говорит: «Мам, ну не все мне скучно, теннисом ведь заинтересовался, да секцию закрыли!».

Когда Лёня только родился, мама выбирала ему имя по книжке с именами, «чтобы было редкое, и чтобы характер у имени добрый был и отзывчивый». Лёня слушает маму и прыскает в сторону: «Это я-то добрый?». Лёне четырнадцать, и у него переходный возраст. У него много планов, вопросов, только он их еще не успел сформулировать. И растущая с каждым днем опухоль совсем в Лёнины планы не входят.

Что испытывает мальчишка, про которого говорят, что ему нужно делать операцию, после которой он может лишиться важных внутренних органов, а, если найти денег, органы можно оставить? Лёня понял, что если ему захотят помочь, органы оставят. Придется сделать что-то особенное. Леня просит две бумажки – 10 и 50 рублей и уходит за угол коридора. Мы ждем Лёню пять, десять минут. Довольный и очень застенчивый, Лёня выглядывает из-за угла и показывает фокус. Несколько движений, один раз дунуть, и десять рублей превращаются в пятьдесят. Очень ловко! Но и эти 60 рублей после фокуса приходится отдавать. Потому что у Лёни совсем нет денег.

Оказанная помощь

На 06.10.2009 на счет Фонда поступило 1 599 821 рублей на лечение Лёни.

09.09.2009 Фадеев Д.С. передал для Лёни 10 000 рублей.

25.08.2009 Трифанова Людмила Ивановна передала для Лёни 10 тысяч рублей.

ВСЕГО собрано 1 619 821 рублей.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari