Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Благотворительный теннисный турнир

25 мая 2010Архив
Поделиться:

22 мая в СК «Лужники» прошел, ставший уже традиционным, благотворительный теннисный турнир «Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ». Российские бизнесмены и политики встретились на кортах, чтобы помочь детям - подопечным фонда «Подари жизнь». Организатор турнира - ЗАО «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы».

На кортах спортивного центра «Мультиспорт» на территории СК «Лужники» в этот день боролись серьезные соперники. По эмоциональному накалу турнир мог бы дать фору соревнованиям профессионалов. Но все же основным являлся спортивный принцип «Главное не победа, а участие» - человеческое участие и неравнодушие к судьбам детей, нуждающихся в помощи. В этом году в ходе турнира было собрано более 3,5 млн рублей, и пожертвования продолжают поступать.

«Мы заложили традицию проведения наших теннисных турниров семь лет назад. За это время постоянные участники состязаний сплотились в коллектив единомышленников, которых объединяет любовь к спорту и желание быть полезными доброму делу. Несмотря на занятость и плотные графики большинства наших теннисистов, турнир собрал более 30 игроков и самую большую сумму пожертвований за все годы существования “Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ”. Мы намерены продолжить добрую традицию и сделать соревнования более масштабными», - сказал Вениамин Письман, председатель совета директоров компании «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы».

Средства от проведения турнира будут перечислены в фонд «Подари жизнь». В прошлом году деньги, собранные в ходе турнира, были направлены на покупку реактивов для тканевого типирования, которое проводят, чтобы подобрать пациенту совместимого донора костного мозга. Следует отметить, что большинство жертвователей выступают как частные лица.

«Мы рады сотрудничеству с «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы». Несколько лет назад компания стала одним из первых крупных благотворителей, который поверил нам, ещё совсем молодому фонду, и взял на себя заботу о непростом, но очень нужном деле - помощи в приобретении реактивов для тканевого типирования детей и потенциальных доноров, - а также о других нуждах наших подопечных. Мы благодарим организаторов теннисного турнира и его участников, которые посвятили честную и красивую игру благому делу - спасению жизней», - отметила Чулпан Хаматова, актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь».

На торжественном ужине в честь турнира победители получили памятные призы от официальных спонсоров. После церемонии награждения состоялся благотворительный аукцион, на котором были выставлены предметы, любезно предоставленные известным российским теннисистом Андреем Чесноковым из своей личной коллекции. В ходе аукциона было собрано более $70 тысяч.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari