«17 лет назад я была просто актрисой, а потом стала частью фонда»
Актриса и учредитель фонда Чулпан Хаматова — новый гость праздничного (15 лет фонду!) подкаста РАК happens.
Это человек, с которым «Подари жизнь» ассоциируется в первую очередь. Но Чулпан считает, что это неправильно, главные в фонде — врачи, которые много лет назад вдохновили ее на помощь другим.
С тех пор прошло 17 лет, фонду уже 15, мир изменился, благотворительность стала важной частью жизни многих людей.
Женя Ванеева, Чулпан Хаматова, Соня Стринкевич
Мы поговорили с Чулпан о ее любимых способах помогать, о том, почему взаимопомощи нужно учить с детства, о том, как избавиться от оставшихся мифов в благотворительности и лечении рака. А еще Чулпан немного поделилась, о чем она мечтает.
Слушайте подкаст с Чулпан, ставьте оценки и пишите комментарии. Мы есть на Apple Podcasts, Google Podcasts, подкасты ВКонтакте, Яндекс.Музыка.
Новости
Прозрачность — новая валюта доверия
7 апреля — День прозрачной благотворительности. Сегодня это уже не просто профессиональная дата, а важный маркер того, как меняется сектор. Об этом новая колонка директора фонда Екатерины Шерговой на сайте «РБК Компании».
«Я с тех пор титановая женщина — и по-прежнему с детьми»
Восемь лет назад Галина Иванова стала волонтером фонда «Подари жизнь» в Московском областном онкодиспансере. О том, каково это, она рассказала изданию «Горящая изба».
Бонусы «Азбуки вкуса»: не дайте им сгореть
Если вы участник клубной программы «Вкусомания», не забудьте про накопленные бонусы. Потратьте их на себя или переведите в фонд «Подари жизнь». Главное — сделайте это до 31 марта, иначе они просто исчезнут.