«Добрые километры» детям!
Фонд «Подари жизнь» стал участником нового благотворительного проекта «Добрые километры», запущенного агрегатором такси Ситимобил совместно с сервисом Добро Mail.ru.
Проект предназначен для пользователей такси Ситимобил — после каждой поездки они смогут подарить километры благотворительным фондам, воспользовавшись специальной услугой в приложении. Сервис предложит размер взноса, который будет зависеть от суммы поездки и спишется с карты пользователя автоматически при выборе услуги. После этого оплаченные километры будут направлены на счета фондов-партнеров проекта. Пользователи смогут пожертвовать километры как один раз, так и оформив регулярное списание.
«Лечиться от рака в Москву приезжают дети со всей России. Большинству наших подопечных нельзя передвигаться на общественном транспорте, потому что из-за лечения у них ослаблен иммунитет. А на московское такси у родителей чаще всего просто нет денег. Чтобы отвозить детей с вокзалов или аэропортов в больницу, из больницы на обследование, с амбулаторной квартиры — в аэропорт, и нужны "Добрые километры"», — прокомментировала запуск проекта Екатерина Шергова, директор фонда «Подари жизнь».
Отслеживать судьбу подаренных «добрых километров» пассажиры могут на сайте проекта. За первый и каждый пятый взнос или за каждые 25 «добрых километров» пассажир будет получать бонусы. Самых активных пользователей ждут подарки от Ситимобил и партнеров проекта.
Скачать приложение Ситимобил можно в AppStore и Google Play.
Благотворительный проект стартовал 8 августа 2019. На данный момент пассажиры такси пожертвовали в пользу фондов 844 490 км!
Больше поездок, больше комфорта, больше помощи! Спасибо «добрые километры»!
Новости
Мама, не мешай мне смотреть!
Строго сказала маме четырехлетняя Вика. Ведь в это самое время под окнами больницы развернулось целое представление: в гости к детям, которые лечатся в РДКБ снова приехали собаки!
«Помогать не просто, а счастливо просто!»
Рассказываем, как прошел день «Подари жизнь» на Усачевском рынке. Поддержать фонд пришли артисты, певцы и музыканты. Они встречали посетителей, с удовольствием работали продавцами и официантами. И всем от этого было легко, радостно и весело.
Сегодня день рождения у Риналя Мухаметова!
От всего сердца поздравляем актера театра и кино, попечителя фонда «Подари жизнь» Риналя Мухаметова!