Проект ComboPhoto: полет фантазии и реальность
Перевернуть сырную страницу или превратить банан в гоночную машину: а что еще может магия? Все, что угодно! Включить фантазию и увидеть необычное в обычном, чтобы сделать мир вокруг себя чуть сказочнее и прекраснее, предложили подопечным фонда фотоволонтеры «Подари жизнь».
В больницах строжайший карантин. И волонтеры не могут приходить к ребятам. И всем было бы еще грустнее, если бы не современные технологии. Читать сказку на ночь в прямом эфире, петь, играть в игры, устраивать онлайн-конференции или бесконечно переписываться в чатах — все это хоть немного скрашивает тяготы самоизоляции.
И именно для того, чтобы раскрасить серую действительность, фотоволонтеры придумали отличное занятие. Первый шаг — вдохновиться работами американского фотохудожника Стивена МакМеннами, который умудряется совмещать в одной фотографии несовместимые на первый взгляд вещи.
Отсюда и название проекта — ComboPhoto. Самое сложное, конечно, что-то придумать. Для этого надо как можно внимательнее посмотреть вокруг себя. Затем взять в руки телефон или фотоаппарат, сделать снимок и перейти к созданию коллажа. Для этого можно воспользоваться любым онлайн-сервисом, например, MyCollages.ru.
Итак, дорогие ребята, если вам интересно попробовать стать фотографом, художником, творцом, дизайнером и фокусником одновременно, ждем вас в закрытой группе «Вконтакте». Как туда попасть, расскажут координаторы фонда, которые работают в больницах. Они уже с нетерпением ждут ваших вопросов и поместили приглашения-афиши во всех отделениях. Приходите, творите. До конца мая мы ждем ваши работы!
Новости
Сладость в радость
К марафону новогодних акций в пользу подопечных фонда присоединяется ресторан «Сырзавод» на курорте Завидово с благотворительным десертом. А в сети кафе «Брусника» и книжных магазинах «Республика» праздник продолжается.
Дети в больницах ждут подарков
И нам очень нужна ваша помощь! Остаться в палате на Новый год — уже грустно. А если еще и без праздника, и без заветного подарка под елочкой… Давайте исправим эту несправедливость и подарим детям чудо. И очень, очень нужно порадовать подростков!
«Мне пришлось доказывать врачам, что я могу стать мамой»
В День матери 31-летняя Маргарита — бывшая подопечная «Подари жизнь» поделилась с читателями делового издания Daily Moscow своей историей о стереотипах, с которыми сталкиваются женщины после онкологических заболеваний на пути к материнству.