Иркутск, Калининград, Дубай…
С названиями городов — участников благотворительного забега юристов Legal Run можно смело играть в «Города» — настолько расширилась география проекта. В этом году забеги пройдут уже в 12-й раз и охватят 25 городов.
Фандрайзинговый проект Legal Run существует с 2014 года и объединяет представителей профессионального сообщества юристов, которые устраивают забеги в поддержку подопечных фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов. В забегах принимают участие российские и иностранные юридические фирмы, адвокатские образования, внутренние юридические службы компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов. За время существования Legal Run удалось собрать более 35 миллионов рублей и оказать помощь 111 детям.
Обращение амбассадора фонда «Подари жизнь» Елены Летучей
В этот раз забеги Legal Run пройдут с апреля по июнь более чем в 25 городах разных стран мира. Открывает их Дубай, эстафету подхватят Лимасол и Белград. Большие забеги состоятся 17 мая в Москве (в Мещерском парке) и Нижнем Новгороде, а 25 мая — в Санкт-Петербурге. Все больше новых городов присоединяется к проекту: впервые официальные забеги пройдут в Ижевске, Барнауле и Иркутске.
Информацию о датах забегов вы найдете на страницах городов, там же можно зарегистрироваться на мероприятие. В Москве, Санкт-Петербурге, Белграде, Лимасоле, Воронеже, Ижевске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону регистрация уже открыта.
35 млн рублей
собрал проект Legal Run за 12 лет
Помимо официальных забегов, в эти дни по всему миру пройдет акция Global Legal Run — глобальные флешмобы юристов в поддержку проекта Legal Run. Чтобы принять в них участие, нужно зарегистрироваться, внести пожертвование, а после прислать фото и видео своего флешмоба для размещения на сайте Legal Run.
А если вы не юрист, но хотите присоединиться к проекту, вы можете стать волонтером Legal Run. Команда проекта будет рада вашей помощи!
Узнать больше
и стать участником или волонтером проекта
Новости
«Поделиться милями можно в два клика»
Лев Зулькарнаев, амбассадор «Подари жизнь», назвал свою причину помогать: чтобы каждый ребенок мог вовремя приехать на лечение в больницу. Для оформления билетов фонду нужны мили милосердия. Но они, увы, заканчиваются.
Почему стоит начать год с главного?
Педагоги и родители ребят, которые принимают участие в акции «Начнем с главного», рассказали, что помощь детям в больницах дает самим школьникам. По их словам, без эмпатии невозможно вырасти человеком.
«Гонка героев» сильна поддержкой каждого
22 августа команда «Подари жизнь» выйдет на старт «Гонки героев». Добежать, дойти или доползти до финиша — это лишь одна из задач. Еще больше мы хотим, чтобы участие в гонке принесло пользу детям, которым помогает фонд.