Карта «Подари жизнь» в помощь детям
Сбер запускает обновленную благотворительную карту «Подари жизнь» на платежной системе «Мир».
И комиссия за годовое обслуживание обновленной благотворительной дебетовой карты «Мир» «Подари жизнь» в размере 450 рублей, и 0,3% от каждой покупки, оплаченной картой, будут отправлены в «Подари жизнь» со счета клиента. А Сбер добавит еще 0,3% к каждому «доброму переводу».
Для дизайна карты выбран рисунок 16-летней Богданы Романовой, бывшей подопечной фонда. Девочке было 11 лет, когда врачи Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева поставили ей диагноз «апластическая анемия в сверхтяжелой форме». Для лечения потребовалось 11 упаковок препарата «Револейд» стоимостью больше 1 млн рублей. Лекарство оплатили благотворители фонда. Сейчас Богдана занимается в художественной и танцевальной студиях и после 9-го класса хочет поступить в колледж, чтобы стать дизайнером.
«Карта Сбера «Подари жизнь» — самое яркое доказательство, что не бывает маленьких пожертвований, а благотворительность может быть удобной и незаметной частью жизни любого человека. Вам ничего специально не нужно делать, просто оплачивать свои покупки картой: и вы уже помогаете тысячам детей вовремя получать самое эффективное лечение. Именно так за все время существования проекта было собрано более 766 млн рублей», — Екатерина Шергова, директор фонда «Подари жизнь».
Подробнее о карте
На сайте Сбербанка
Новости
Скоро День фонда на Усачевском рынке
25 июля ждем вас на Усачевском рынке на Дне фонда «Подари жизнь». Будем общаться со звездами, которые встанут за прилавки, чтобы продавать товары в пользу подопечных, слушать хорошую музыку, вкусно есть и обниматься!
«Не уставайте делать добро»
Так называется благотворительный марафон, который проходит сейчас в музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» в пользу подопечных «Подари жизнь». Рады пригласить вас на заключительный день марафона, 18 июля. И вот почему.
Причина помогать № 2306
Этим летом «Афиша Daily» и фонд «Подари жизнь» начинают дружить: в первом совместном проекте сотрудники редакции и друзья фонда рассказали о том, почему участвуют в благотворительности, то есть о своей причине помогать.