Спасибо, помощь оказана
Саше Кошулько, пациенту Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева, срочно нужны переливания донорских гранулоцитов: третья группа, резус-фактор любой.
У 11-летнего Саши из Евпатории апластическая анемия. Он неожиданно заболел в мае: после занятий спортом все тело покрылось странными синячками. Сашу госпитализировали, а в сентябре перевели в Москву, в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Лечение идет, с помощью препарата «Атгам» врачи пытаются перезапустить систему кроветворения. Однако есть осложнения. Чтобы справиться с ними, Саше срочно нужны переливания донорских гранулоцитов.
Третья группа, резус-фактор любой
Гранулоциты переливают крайне редко — только в случаях серьезных инфекционных осложнений при резко сниженном уровне собственных лейкоцитов. Это очень сложный и трудоемкий вид лечения, и доктора стараются применять его как можно реже. Если уж кому-то назначили переливания гранулоцитов, значит, ситуация тяжелая и другого выхода нет.
Обращаем ваше внимание, что донор гранулоцитов должен будет приехать в больницу трижды. Сперва надо сдать анализ крови. Далее вам позвонит врач и договорится о времени гранулоцитафереза. Во второй раз в больницу необходимо подъехать на инъекцию препарата для стимуляции выхода гранулоцитов в кровь. В третий раз — непосредственно на гранулоцитаферез, который длится 90-130 минут.
На анализы надо приезжать в БУДНИЕ ДНИ с 9.00 до 13.00, натощак (желательно в предыдущий вечер не есть жирного).
В отделении переливания донор должен предупредить врача, что будет сдавать гранулоциты для Саши Кошулько.
О своем намерении обследоваться для сдачи гранулоцитов сообщите, пожалуйста, координатору: 8 (925) 585-85-37 или по эл. почте info@donors.ru. В письме не забудьте указать свой контактный телефон.
Не забудьте паспорт!
Дорогие доноры, мы вас очень ждем!
Новости
Эвелине снова нужны донорские гранулоциты
Пациентке Центра детской гематологии имени Дмитрия Рогачева, нужны переливания донорских гранулоцитов: вторая группа крови, резус-фактор отрицательный.
Сдать кровь в выходные августа
Дорогие доноры, перед вами расписание работы отделений переливания крови (ОПК). Вас ждут в Морозовской больнице, Московском областном центре крови, ГКБ № 52 и МОНИКИ. Приходите!
Спасибо, ситуация нормализовалась
Дорогие друзья, в Российской детской клинической больнице не хватает доноров всех групп крови. Если вы как раз собирались сдавать кровь, очень вас ждем. Летом из-за отпусков доноров в больницах всегда меньше.