Жалею, что не смогла насладиться беременностью
Новая серия подкаста РАК happens уже доступна на площадках! В гостях Яна Заименко, десять лет назад она лечилась от лимфомы Беркитта. А тема выпуска — рождение ребенка после победы над раком.
А это ведущие подкаста: Женя Ванеева и Соня Стринкевич
Фото: Юлия Ласкорунская
До сих пор существует миф, что после онкологического заболевания забеременеть, родить здорового ребенка сложно или вообще невозможно. Да, к сожалению, случаи бывают разные, но мы знаем девушек (и юношей тоже), которые стали родителями одного, двух, трех прекрасных детей!
Одна из них — Яна Заименко. Ей во время беременности, правда, пришлось столкнуться с непониманием врачей, которые не знали, как быть с «особой» пациенткой, и назначали десятки ненужных процедур и лишние уколы гормонов.
Но благодаря своей маме, которая прошла с Яной через лечение и понимала, как относиться к назначениям врачей, благодаря поддержке мужа Яна не отчаялась, смогла найти хороший центр и грамотного врача и родила здоровую дочку Лизу.
Слушайте подкаст сами и обязательно делитесь им с вашими знакомыми, которые сейчас проходят через лечение и мечтают о материнстве. Мы надеемся, история Яны сможет кого-то поддержать.
Слушайте нас, ставьте оценки и пишите комментарии. Мы есть на Apple Podcasts, Google Podcasts, подкасты ВКонтакте, Яндекс.Музыка
Ждем ваши вопросы и предложения — podcast@podari-zhizn.ru
Новости
Раз петелька, два петелька
И получается теплый мир, связанный добрыми руками. Каждая петелька в нем — чей-то шаг, решение или поступок. Когда петелек много, получается целый мир поддержки, любви и заботы. Место, где всегда тепло и есть надежда.
Дети в больницах ждут подарков
И нам очень нужна ваша помощь! Остаться в палате на Новый год — уже грустно. А если еще и без праздника, и без заветного подарка под елочкой… Давайте исправим эту несправедливость и подарим детям чудо. И очень, очень нужно порадовать подростков!
«Мне пришлось доказывать врачам, что я могу стать мамой»
В День матери 31-летняя Маргарита — бывшая подопечная «Подари жизнь» поделилась с читателями делового издания Daily Moscow своей историей о стереотипах, с которыми сталкиваются женщины после онкологических заболеваний на пути к материнству.