Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Как? Уже через месяц?

5 июня 2019Волонтерство
Поделиться:

Скоро начнутся десятые, юбилейные Игры победителей! Год пролетел незаметно. Через считанные дни в Москву приедут дети, победившие онкологические заболевания, со всей России и из других стран. Сегодня мы хотим поделиться с вами расписанием Игр, фотографиями прошлых соревнований и рассказать вдохновляющую историю одного из наших бывших подопечных.

За десять лет существования Игр победителей в проекте приняли участие более 4 000 детей со всего мира. Это 22 страны и около 40 регионов России. Организацию и проведение Игр в Москве полностью координирует и осуществляет Оргкомитет АНО «Всемирные детские игры победителей».

В этом году Игры пройдут с 3 по 6 июля на легкоатлетической арене ЦСКА. Более 500 ребят в возрасте от 7 до 16 лет приедут завоевывать медали, ставить рекорды и просто отлично проводить время. Страны-участницы в этом году: Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Индия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Россия, Сербия, Турция, Украина, Хорватия. Впервые на Игры приедут ребята из Словакии! Ну и, конечно, будем ждать мальчишек и девчонок из Москвы, области и других городов: наших бывших подопечных и подопечных региональных фондов.

Каждые Игры мы видим десятки, сотни доказательств того, что самый сложный диагноз излечим. Дети, несмотря на то, что они могут месяцами и годами лечиться, плохо себя чувствовать, через какое-то время выздоравливают и возвращаются домой. А дома их ждет учеба, спорт, работа, собственная семья. Например, так случилось у 25-летнего Стаса Токарчука. В декабре 2009 года у него обнаружили острый лимфобластный лейкоз, Стас какое-то время находился в магаданских больницах, в феврале стал пациентом Российской детской клинической больницы. А где-то в июне, то есть спустя всего несколько месяцев терапии, когда основное лечение было в самом разгаре, он снялся в промо-ролике Игр победителей. По сценарию Стас сидит на больничной койке, но вдруг встает с нее, делает несколько шагов... и оказывается на футбольном поле Игр! Совершенно здоровый, в составе целой футбольной команды, парень забивает гол.

«Конечно, я сразу согласился на съемки, я ловил любую возможность выбраться из палаты, — вспоминает Стас. — Надежда Кузнецова, тогда она была еще волонтером, договорилась с докторами, меня отпустили. У меня только-только закончился тяжелый блок химиотерапии, я даже дорогу до съемок еле перенес. А там нужно было бить по мячу. И несмотря на то, что я занимался футболом до болезни и хорошо понимал, как все правильно надо сделать, тело меня не слушалось, не хватало сил в мышцах. После удара по мячу я падал... Но эмоций от съемки хватило надолго!»

Осенью Стас впервые поехал домой, в Магаданскую область, вскоре он выздоровел окончательно. А еще через какое-то время вместе с друзьями отремонтировали тренажерный зал в своем поселке. Потом юноша переехал в Магадан, поступил в университет и получил сразу два образования. Одновременно с учебой продолжал заниматься спортом, занимал первые места в межвузовских и областных соревнованиях по жиму штанги. Сейчас Стас уже не занимается с тяжелым весом, но спорт по-прежнему любит. Два года назад женился, и скоро в его семье ожидается пополнение.

Игры победителей-2019

В этом году, как и всегда, дети будут участвовать в плавании, беге (или ходьбе с поддержкой), стрельбе, шахматах, настольном теннисе и футболе. Гостей ждет захватывающий футбольный матч «Папы-звезды», в котором папы детей сразятся с известными артистами. Каждый день на Играх будет работать Городок развлечений. В этом году всех участников и гостей Игр ждет особая программа мастер-классов. Например, мастерская панно, декупажа, украшений и автопортретов, школа креативного мышления, дизайн-бюро, шляпное ателье, конструкторское бюро. По задумке весь Городок развлечений превратится в увлекательную арт-территорию. Будут и любимые ребятами кулинарные мастер-классы с участием звезд. На открытии Игр вас будет ждать красивое костюмированное шоу с участием соучредителя фонда, актрисы Чулпан Хаматовой. Режиссер открытия — Анастасия Голуб. А еще в один из вечеров для всех выступит группа «Браво»!

Расписание уже готово, выбирайте интересные вам виды спорта и приходите в любой день в ЦСКА, на легкоатлетическую арену. Дети чувствуют себя настоящими спортсменами, поэтому полные трибуны для них — лучшая награда.

Адрес: Ленинградский пр., д.39, стр.1

Расписание Игр победителей

3 июля (среда)

20:00 – 21:00 Церемония открытия

4 июля (четверг)

11:00 – 20:00 Городок развлечений «ART-территория»
10:00 – 10:30 Утренняя зарядка
11:00 – 20:00 Соревнования
• Легкая атлетика
• Настольный теннис
11:00 – 17:00 Отборочные матчи по футболу между папами
11:00 – 12:30 Тренировки
• Плавание
15:30 – 17:00 Тренировки
• Плавание
18:00 – 20:00 Футбольный матч «Папы-звезды»
Матч между известными артистами и родителями участников Игр
20:00 – 22:00 Церемония награждения и дискотека

5 июля (пятница)

11:00 – 20:00 Городок развлечений «Книга, театр и музыка»
10:00 – 10:30 Утренняя зарядка
10:30 – 18:00 Соревнования
• Футбол
11:00 – 19:00 Соревнования
• Плавание
• Стрельба
13:00 – 18:00 Тренировки
• Шахматы
20:00 – 22:00 Церемония награждения и дискотека

6 июля (суббота)

11:00 – 20:00 Городок развлечений «Наука»
10:00 – 10:30 Утренняя зарядка
10:00 – 19:00 Соревнования
• Футбол
• Шахматы
10:00 – 13:00 Молодежный турнир по стрельбе
20:00 – 22:00 Церемония награждения, концерт группы «Браво» и дискотека

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari