Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

А у вас нет «лишнего билетика?»

26 июня 2019Нужна помощь
Поделиться:

Позади первый летний месяц, первые отпуска. У многих могли накопиться «Мили милосердия» Аэрофлота и «Баллы Доброты» РЖД. Поделитесь ими с подопечными фонда!

Почти закончился первый летний месяц, уже многие из вас наверняка вернулись из отпусков. И мы в очередной раз просим принять участие в благотворительном проекте «Мили милосердия» в рамках программы «Аэрофлот бонус» и поделиться накопленными милями с фондом «Подари жизнь». А еще в фонд можно перевести «Баллы Доброты» РЖД, благодаря которым дети, которые живут не очень далеко от Москвы, смогут приезжать в больницу и на поезде.

Мили милосердия

На протяжении долгих лет «Мили милосердия» помогают подопечным фонда, которые прилетают на лечение в Москву или наконец-то возвращаются домой. Зачастую именно билет на самолет становится для наших подопечных, которые живут в отдаленных регионах страны, единственной возможностью быстро приехать в больницу для обследования и получения терапии.

Но у многих семей просто-напросто нет средств, чтобы купить билет на самолет, а нужен он не только ребенку, но и взрослому. Особенно если живут они на Дальнем Востоке или Урале. Планировать поездки заранее, например, на проверку, тоже не всегда получается, а срочные билеты стоят еще дороже. Но благодаря премиальным милям, которыми с нами делятся участники программы «Аэрофлот Бонус», дети получают билеты и вовремя отправляются в дорогу.

Как раз в далеком Приморском крае, в микрорайоне Врангель (бывший поселок, ныне отдаленный микрорайон города Находки), живет 11-летний Алеша Квасов. В Центре детской гематологии им. Димы Рогачева он оказался в январе 2018 года — у мальчика диагностировали миелоидную саркому. Через полгода, летом, его на недолгое время впервые отпустили домой. А окончательно выписали из больницы уже в январе этого года. В апреле Леша с мамой приезжали на проверку — мальчик в ремиссии, все неплохо. Теперь, если все будет в порядке и дальше, Леша приедет в Москву уже в следующем году. Дома он возвращается к нормальной жизни. Пока очень непросто, особенно тяжело эмоционально. На протяжении первых дней Леша вообще не верил, что он снова дома: все-таки целый год пришлось прожить в больнице.

Вероника, мама Леши, благодарит всех людей, кто жертвует свои мили детям. Им с сыном за все это время пришлось совершить несколько перелетов из Москвы во Владивосток. «В апреле мы прилетели на проверку, думали, что задержимся надолго, а нас отпустили уже через 10 дней — очень быстро! Такие спонтанные билеты самые дорогие... Да даже если и покупать заранее — это все равно огромные средства для нашей семьи. Спасибо всем, кто поддерживает фонд!»

Это только одна история, а их очень много. Семьи, в которых болеет ребенок, действительно находятся в очень непростой ситуации, поэтому они верят в помощь незнакомых людей. Поделиться милями с подопечными фонда «Подари жизнь» можно в личном кабинете на странице сайта «Аэрофлот Бонус» или в кассах и представительствах авиакомпании «Аэрофлот». Максимальный размер пожертвования не ограничен. Минимальный размер — 100 миль. Вы можете передать свои мили, если на вашем счету не менее 3 000 миль.

«Баллы Доброты»

А ребята, которые живут не так далеко от Москвы, могут приезжать в больницу и возвращаться обратно домой на поезде. Но, разумеется, только по разрешению врачей, и поездка должна занимать не больше суток. В пользу фонда можно передать накопленные «Баллы Доброты» программы «РЖД Бонус». Для этого нужно заполнить специальное заявление на сайте проекта.

«Баллы Доброты» помогут родителям избежать дополнительных расходов на билеты. Кроме того, оплаченный билет не поставит семью перед выбором, ехать на обследование или, увы, пропустить его по причине нехватки средств.

Как передать в фонд накопленные баллы?

  • Войдите в Личный кабинет программы «РЖД Бонус».

  • Откройте форму Обратная связь.

  • Выберите категорию вопроса «Благотворительность».

  • Заполните заявление, указав фонд «Подари жизнь», и прикрепите его к вашему письму.

  • «Баллы Доброты» будут зачислены на счет фонда в течение 14 дней.

  • Если у вас еще нет персонального счета «РЖД Бонус», зарегистрируйтесь в Программе, накапливайте баллы, оплачивайте ими свои путешествия или конвертируйте их в «Баллы Доброты».

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari