Спасти Заура: нужна кровь (первая отрицательная)
13-летнему Зауру Эскиеву из Чеченской Республики очень нужны переливания гранулоцитов. Дорогие обладатели первой группы крови и отрицательного резус-фактора, помогите спасти мальчика!
Объявление о том, что Зауру нужны гранулоциты, мы разместили несколько недель назад, и очень благодарны всем, кто откликнулся.
У Заура тяжелое течение апластической анемии. Терапия началась сразу, как только мальчик оказался в Центре детской гематологии, но потом ему резко стало хуже и он попал в реанимацию. Пока его состояние не стабилизируется, перейти на следующий этап лечения анемии не получится.
Гранулоциты сильнее антибиотиков!
Конечно, Заура лечат и сейчас: но даже самые современные лекарства не всегда помогают в таких тяжелых случаях. Гораздо эффективнее переливания, которые сразу дают ребенку иммунитет для борьбы с инфекциями. Каждую неделю мальчику нужны три донации: в понедельник, среду и пятницу. Поскольку сдавать гранулоциты — это процесс, к которому нужно подготовиться, донор для мальчика нужен уже завтра!
Чтобы поддержать Заура, мы использовали все возможности фонда: обзвонили отзывчивых доноров, прошлись по всей нашей донорской базе... Сейчас нам нужен тот, кто просто сможет откликнуться на призыв и прийти. Даже если вы никогда раньше не сдавали кровь, сдать гранулоциты для Заура — возможно!
Подробнее о том, как сдают гранулоциты.
В отделении переливания предупредите врача, что будете сдавать гранулоциты для Заура Эскиева. Это как раз тот случай, когда можно помочь адресно, конкретному ребенку: мы знаем, для многих это важно.
Ждем помощи
Наталья Сидорова,
координатор донорского отдела
8 (925) 585-85-37
info@donors.ru
Новости
Данила устал уставать
На протяжении всех пятнадцати лет Данила постоянно чувствовал себя очень уставшим. Родители думали, что сын просто много ленится, а оказалось, что у мальчика серьезное заболевание — первичный иммунодефицит.
Хочется домой, к морю
Четырехлетний Артем уже больше года лечится в Центре детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. За все это время мальчик ни разу не был дома.
«Мам, мы поедем домой, когда будет тепло»
5-летний Ваня знает, что лечение у него расписано на три месяца. И уверен, что сразу после уедет домой. Мы тоже хотим в это верить. Помогите Ване.