ВКонтакте 14 лет: празднуем вместе
В честь праздника пользователей сети пригласили принять участие в специальном розыгрыше «Колеса фортуны», где каждый желающий мог также сделать пожертвование в благотворительный фонд «Подари жизнь». По предварительным данным для подопечных фонда уже удалось собрать огромную сумму — 15 миллионов рублей!
У каждого пользователя — один игровой ход в неделю. Но ждать не обязательно: чтобы получить дополнительные подарки и больше шансов выиграть суперпризы, можно выполнять задания или переводить средства в фонд. Участники, которые отправляли пожертвования, получали дополнительные подарки и больше шансов выиграть суперприз. За время розыгрыша было сделано более 200 000 денежных переводов в «Подари жизнь».
Мы не рассчитывали на такую сумму, но в душе верили и надеялись! Успех, думаю, в том, что все удачно совпало: и наш день рождения, и то, что мы смогли разными путями вовлечь максимальное количество участников. Долгие годы мы прививаем нашим пользователям любовь к благотворительности.
Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность» ВКонтакте
«Кнопочка "пожертвовать" — понятный всем инструмент, думаю, что ее нажимали не только ради выигрыша. Конечно, мы всей командой следили за цифрами и когда получили первые полтора миллиона, поняли, что хорошо идем, отличные перспективы! И каждый раз, когда данные обновлялись, мы радовались все больше и больше».
Розыгрыш суперпризов состоялся 10 октября, но «Колесо фортуны» продолжает работать и собирать пожертвования. В нем по-прежнему можно получить подарки от ВКонтакте и партнеров — скидки в «Еде ВКонтакте» и AliExpress, подписки на онлайн-кинотеатры, сертификаты на путешествия от Связной Трэвел, уроки в Skyeng, доступ к новым номерам журналов от издательства Condé Nast и многое другое. «Колесо фортуны» доступно во вкладке «Сервисы» мобильного приложения или по этой ссылке до 15 октября.
ВКонтакте — это явление, настоящее событие в российской жизни. Вам исполняется 14 лет, как и фонду "Подари жизнь", мы с вами ровесники. Желаю вам дальнейшего процветания и веры в то, что вы можете изменить мир. Я очень благодарна вам за акцию, которую вы придумали: на собранные деньги мы точно сможем помочь нескольким десяткам детей. Спасибо каждому, кто крутил колесо фортуны!
Чулпан Хаматова,актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь»
Новости
«Хочу сегодня выглядеть на все сто»
Вальс, вручение аттестатов и грамот, горячие слова поддержки от учителей и родителей, фуршет, праздничный торт и даже салют. Найдете одно отличие от обычного выпускного вечера? А оно есть: этот выпускной прошел в Центре Дмитрия Рогачева.
О невесомости, космической аптечке и тайфунах в Японии
Кто из нас не мечтал своими глазами увидеть космос? Андрей Федяев — один из тех, кому это удалось. Он провел в космическом полете 185 суток и поделился, как это было, с ребятами, которые проходят лечение в РДКБ.
Благотворительность — это праздник
Поэтому о ней надо не только говорить, но и петь! Решила Таисия Вилкова, актриса и амбассадор фонда «Подари жизнь», пригласила артистов и провела концерт «Вечерний утренник для взрослых». Было трогательно, динамично, задорно и немного грустно. Отличный коктейль и не только для вечера в понедельник.