Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Старт дан!

16 мая 2016Статьи
Поделиться:

Огромная территория усадьбы, переданная фонду правительством Москвы, перед началом основных строительных работ требует основательного ухода. И, конечно же, на просьбы о помощи с уборкой откликнулись сотни наших волонтеров, которые отложили все выходные дела, взяли с собой свои семьи, друзей. Были и сотрудники фонда, и врачи, которые лечат наших подопечных, — в итоге почти 800 человек собрались на субботник, который стал одним из первых шагов к открытию детского пансионата.

В пансионате будут жить дети, которые лечатся от тяжёлых онкологических и гематологических заболеваний, но которым постоянно находиться в больнице не нужно, а на процедуры они могут приезжать, к примеру, раз в неделю. Это удобно как для семей пациентов, так и для больницы. Дети смогут жить в домашних условиях, гулять по территории усадьбы, где есть лес и озеро, а в больницах будут лечиться ребята, которым нужна постоянная врачебная помощь и наблюдение.

В субботу наши ударники труда собирали мусор, гребли листву, убирали ветки и палки: мужчины делали всю основную тяжелую работу, девушки — тоже не отставали и умудрялись таскать мешки. Удивительную трудоспособность проявили и юные участники субботника: к примеру, было не редкостью увидеть, как мальчишки по лет десять сами убирали немаленькие коряги. Отдельный и не менее важный фронт работ составили добровольцы, которые трудились на кухне и готовили еду. Мы еще раз убедились, что наши волонтеры и сотрудники — одна большая и очень сплоченная команда.

Хотим поделиться с вами некоторыми отзывами волонтёров, которые они прислали нам после субботника:

«Все дружно и с большим энтузиазмом преодолевали все сложности, которые были на пути! Именно в работе и во взаимной помощи проявляются самые лучшие наши человеческие качества такие, как добро, забота и теплота! От такого большого количества солнечной и позитивной атмосферы всем вчера было просто хорошо. И работа кипела!», — Кристина Владимирова.

«Все проделали огромную работу, мы положили начало помощи деткам и их родителям!», — Ирина Носко.

«Работали до победного, уже в темноте мыли посуду, собирали все за собой», — Тимур Асанов.

Наши доблестные волонтеры готовы участвовать и в последующих наших субботниках.

Друзья, мы благодарим всех вас за неоценимую помощь, за позитивный настрой, который вы дарите нам! Без вас у нас ничего бы не получилось. Благодарим всех, кто помог с организацией нашего субботника: Александра Смирнова за вкуснейший плов, компанию Huhtamaki SNG за одноразовую посуду, ГУП ПО «Мострансавто» за автобусы, интернет-магазин Instamart за продукты, компанию «Хлебпром» за куличи, компанию «Данон Россия» и бренд «Тёма» за соки для детей, компании Coca-Cola за воду, компанию Nevskaya Co за овощи, историко-культурное эко-поселение «Покров» за пирожки, группу «Продо» за мясо, аниматоров, которые работали в детской зоне, компанию «Шишкин лес» за воду, компанию DRIADA GROUP за напитки, компанию Rondell за кухонные приборы, компанию «Огни города» за звуковую технику, сеть клиник «МЕДСИ» за скорую помощь, компанию «Камис» за специи.

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari