Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Школы, приглашайте нас в гости!

5 октября 2018Статьи
Поделиться:

Сегодня во всех школах страны праздник — День учителя. Пользуясь случаем, мы решили презентовать к этой важной дате набор наших образовательных программ в сфере благотворительности. Встречайте: проект «Начнем с главного».

«Мы всегда готовы к разговору со школьниками и рады, когда школы зовут нас в гости, — говорит главный волонтер проекта Мария Дёгтева. — Сейчас у нас в работе шесть форматов встреч с ребятами, и мы решили собрать информацию о них воедино, чтобы школам было удобнее выбирать».

В первую очередь все зависит от возраста детей, к которым фонд идет в гости. Кроме того, волонтеры могут приходить и несколько раз в год, потому что у них в запасе есть разные программы, главная задача которых постепенно погружать школьников в тему благотворительности и осознанности.

  • Самым младшим школьникам, 1-3 класс, подойдет встреча в формате игры: дети вместе с волонтерами лечат заболевшего игрушечного мишку.

  • В 3-5 классе уже может состояться первая ознакомительная встреча с фондом: ведущий расскажет о том, когда и почему появился «Подари жизнь», кто такие доноры и волонтеры.

  • Детям постарше, 6-8 класс, может понравиться формат разоблачения мифов о благотворительности, который подготовлен в форме викторины.

  • Следующая ступень: кто работает в фондах и на кого пойти учиться, чтобы затем работать в благотворительности.

  • Ребятам из старших классов на выбор предлагается две программы: первая — как придумать и провести благотворительное мероприятие; вторая — как составить собственный план филантропической помощи.

Кроме подробного описания программ, на сайте проекта «Начнем с главного», можно прочитать отзывы, рассказы волонтеров о себе, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

Но самое главное, там есть кнопка, нажав на которую, вы пригласите нас в гости! И мы этого очень ждем! До встречи!

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari