Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

VK Pay: помочь, не выходя из «ВКонтакте»

29 июля 2018Новости
Поделиться:

В платежной системе VK Pay, которую в конце июня запустила социальная сеть «ВКонтакте», появилась кнопка «Помочь». Теперь вы можете участвовать в благотворительности, не покидая приложение. Сейчас эта возможность доступна в пользу нескольких благотворительных организаций, в том числе «Подари жизнь».

«Мы хотим как можно лучше понять потребности благотворительных организаций и сделать сервис таким, чтобы он отвечал всем запросам фондов и был максимально удобен для наших пользователей, — рассказала Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность» соцсети «ВКонтакте». — Впереди много планов как по улучшению самого сервиса, так и по продвижению продукта. Приоритетные задачи — развитие регулярных пожертвований и предоставление дополнительных возможностей коммуникации между фондами и теми, кто им помогает. Реакция пользователей и общественности исключительно положительная, что дает нам понять, что мы на верном пути»,

«Приоритетные задачи — развитие регулярных пожертвований и предоставление дополнительных возможностей коммуникации между фондами и теми, кто им помогает», — Екатерина Кочнева.

Сделать пожертвование через VK Pay очень легко. Поэтому, если вы активный пользователь сети «ВКонтакте» и у вас есть желание помогать, вам предстоит несколько простых шагов.

  • Выберите благотворительную организацию в разделе «Помочь»
  • Укажите сумму, которую вы хотите перевести (минимум 1 рубль)
  • Введите реквизиты банковской карты
  • Подтвердите платеж
  • Ваши средства сразу же будут направлены на помощь тем, кто очень нуждается в поддержке.

Весь процесс займет не больше одной минуты! А еще для вашего удобства сеть «ВКонтакте» записала ролик.

«Для фонда важно, чтобы его благотворителям было максимально удобно. Кто-то привык делать пожертвования с помощью смс на короткий номер 6162, кто-то делает это на нашем сайте, — сказала Екатерина Шергова, директор фонда «Подари жизнь». — Сегодня появляется все больше возможностей для помощи, и здорово, что к этому привлекаются и социальные сети, в которых люди проводят немало своего времени. Мы будем рады, если благодаря VK Pay к нам придут новые благотворители, которые уже начали пользоваться этой платформой. Тогда еще больше детей сможет получить своевременную помощь».

Только за первую неделю этим сервисом воспользовалось более 100 человек. Присоединяйтесь и вы.

Благодарим вас за поддержку!

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari