Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

На волне, на «Еще одной новой волне»

14 мая 2019Новости
Поделиться:

Первый благотворительный фестиваль «Еще одна новая волна» прошел на веранде московского бара Punk Fiction. В нем приняли участие молодые музыканты, которые представляют самые разные альтернативные жанры и направления современной музыки. На платформе Друзья фонда «Подари жизнь» они зарегистрировали четыре кампании по сбору средств для наших подопечных. Во время концерта прошел аукцион, на котором музыканты предоставили весьма необычные лоты.

Атмосфера на веранде московского бара Punk Fiction 11 мая была очень заряженной. Ее подогревали музыканты, принявшие участие в концерте, и организаторы фестиваля «Еще одна новая волна».

К слову, в плане жанра фестиваль скорее имеет отношение к New Wave of New Wave, чем к конкурсу с похожим названием в Сочи. На концерте прозвучали композиции от гаражного рока, лоу-файя и неопсиходелии до пост-панка, попа, инди и шугейз с цыганскими мотивами и в жанре бардовской песни.

А прекрасные молодые люди и девушки, пришедшие на благотворительный концерт, радовали своим внешним видом (были замечены панки с ирокезами зеленого и розового цветов), подпевали своим любимцам, общались, танцевали и участвовали в аукционе.

Перед зрителями выступили группы и исполнители: «Тима ищет свет», «Илюшон», «Автоспорт», «Залпом», MITYA, «Электросон» и хедлайнер фестиваля группа «Пасош».

Мы решили поговорить с Лизой Серебряковой, одним из организаторов фестиваля, чтобы узнать, когда и как появилась мысль о проведении «Еще одной новой волне» и будет ли у нее продолжение.

«Сначала у меня появилась идея провести небольшой благотворительный концерт и вырученные средства передать в детский дом, — рассказала Лиза. — Я обсудила ее с моей подругой Олей Глазуновой, которая стала соорганизатором фестиваля. Потом мы познакомились и подружились с фондом “Подари жизнь”. В итоге, мы решили провести однодневный благотворительный фестиваль в пользу подопечных фонда. Готовиться к нему мы начали где-то в марте, пригласили наших любимых друзей-музыкантов, которые согласились выступить бесплатно, договорились с владельцами бара… На самом деле мы ужасно устали, это был напряженный, но очень позитивный эксперимент. Сейчас мы анализируем наш опыт: что у нас получилось, а что нужно бы изменить в будущем. Мы пока ничего не планируем, но судя, по фидбэку, фестиваль очень всем понравился и рано или поздно мы сделаем второй».

Благодаря фестивалю в пользу фонда удалось собрать 54 000 рублей, и пожертвования продолжают поступать!

От всего сердца благодарим Лизу Серебрякову и Олю Глазунову за энтузиазм и доброе сердце! Спасибо большое всем музыкантам, которые выступили на фестивале: вы помогли тем, кто остро нуждается в поддержке. Отдельное спасибо зрителям, которые пришли на фестиваль — без вас он был бы невозможен.

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari