Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Начали учебный год с главного

10 сентября 2019Новости
Поделиться:

Благотворительный флешмоб «Начнем с главного» прошел в 83 школах Москвы, Московской области, Ярославля, Сызрани, Челябинска, Санкт-Петербурга, Владивостока и Курской области. Рассказываем, как это было и какую сумму удалось собрать. А главное, как эти деньги помогут Паше Волбенко из Краснодарского края победить болезнь.

На первом этапе проекта «Начнем с главного» школьники, лицеисты, учителя и, конечно, родители вместе приняли решение отказаться от массы ненужных букетов на День знаний и перевести сумму в фонд «Подари жизнь».

Рекордсменами стали наши самые давние и верные друзья. Учителя московского Лицея 1535 сами завели кампанию на сайте «Друзей фонда», пригласив родителей всей школы принять участие в акции. Итог удивляет и восхищает: 223 658 рублей! Почти столько же удалось собрать Лицею г. Реутова: 219 700 рублей. Школа № 293 им. А.Т. Твардовского перевела в фонд 168 127 рублей, Лицей НИУ ВШЭ — 107 000 рублей, а Russian International School — 100 090 рублей. Такие крутые результаты получаются, когда для хорошего дела объединяются ученики всей школы.

«Вот уже пятый год в День знаний наша школа 2115 проводит благотворительный флешмоб. В нашем мире все взаимосвязано. Мы все являемся частью единой системы, поэтому мы не можем оставаться в стороне от происходящей рядом беды. Проявляя заботу о ближнем, мы становимся участниками общего дела, имя которому — добро!».

В итоге, благодаря стараниям отдельных классов и целых школ было собрано 1 853 815 рублей!

И мы уже знаем, кому помогут эти деньги: 14-летнему Паше Волбенко из Краснодарского края. У мальчика первичный иммунодефицит — сложнейшее заболевание крови, полностью вылечиться от которого можно только с помощью пересадки костного мозга. Паша ждет ее с начала лета: сначала найденный в российском регистре донор не смог сдать свои гемопоэтические клетки: при подробном обследование оказалось, что у него аллергия.

Тогда донора для мальчика нашли в Германии. Сами клетки он отдает безвозмездно, но так называемая процедура «поиска и активации» стоит очень дорого: больше 1 700 000 рублей. Здорово, что сейчас благодаря всем вам есть возможность помочь Паше скорее получить необходимое лечение!

Второй этап проекта «Начнем с главного» ждет вас! Наши волонтеры уже успели провести уроки доброты в нескольких классах, у вас есть возможность позвать их и в вашу школу. Выберите тему для разговора и оставьте заявку на визит волонтера. Или свяжитесь с Татьяной Хазбулатовой, координатором благотворительных акций: тел. 8 (925) 213 92 55; эл. почта: vf@podari-zhizn.ru.

Мы благодарим все школы, всех учителей, учеников и родителей за внимание, которые вы уделяете нашим подопечным!

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari