Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Детям срочно нужны медицинские маски!

23 марта 2020Нужна помощь
Поделиться:

Поскольку в масках теперь ходят все, маски пропали! Это очень тяжелая и срочная ситуация — к утру понедельника у нас уже есть заявки на маски и дезинфицирующие средства от многих подопечных больниц.

Мы очень хорошо понимаем, что маски нужны всем, кто попал в тяжелую ситуацию. И что больницам и врачам, которые занимаются пациентами с коронавирусной инфекцией, маски крайне необходимы. Но мы не можем оставить без защиты наших подопечных, которые крайне уязвимы всегда, а сейчас особенно!

Потребность в масках во время эпидемии возросла во всех больницах. Одна из причин: кроме детей, теперь в них должны ходить и родители. Расход масок увеличился, но клиники не успевают реагировать и закупать их дополнительно. Чтобы это сделать, нужны деньги, которых больницам и так не хватает; кроме того, нужно время, чтобы согласно действующему законодательству этот заказ состоялся.

«Например, больница вышла на госторги, откликнулись поставщик № 1 и поставщик № 2. У поставщика № 1 цена оказалась ниже, он выиграл контракт, и у другого поставщика больница купить маски уже не сможет. Но срок поставки у выигравшего поставщика оказался длиннее. А маски детям нужны уже сейчас. Мы, как фонд, имеем возможность закупить их у поставщика № 2, что мы и собираемся сделать, чтобы дети не остались без защиты», — комментирует Наталия Иваницкая, директор медицинских программ фонда «Подари жизнь».

Кроме того, маски нужны тем волонтерам фонда, которые по-прежнему помогают нам (например, водителям), а также детям и родителям, которые живут на амбулаторных квартирах. Они не лежат в стационаре, но должны каждый или почти каждый день приходить на анализы, осмотр или лечение. Разумеется, и они должны быть защищены масками, особенно родители, которые находятся рядом с ребенком.

На сегодня у нас есть заявки от:

6 000 масок — еженедельная минимальная потребность подопечных клиник. А ведь есть еще и другие средства защиты, которые тоже крайне необходимы: дезинфицирующие средства, санитайзеры для обработки рук и перчатки. Еженедельно на оплату этих потребностей нужно 300 000 рублей. Мы просим вас помочь.

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari