Сложная география Арсения
Он сам из Нового Уренгоя, лечится в Казани, а хочет больше всего в Пермь, где у него живет любимая бабушка. Обычно именно там Арсений вместе с братом весело проводит каникулы. Но это лето стало исключением.
Арсению девять лет и он вместе с родителями и двумя братьями живет в Новом Уренгое. Однако семь месяцев назад мальчик вынуждено переехал в Казань, в онкологическое отделение больницы лечиться от острого лимфобластного лейкоза. Сейчас Арсению нужна стандартная терапия противоопухолевым препаратом «Онкаспар», который входит в протокол лечения. Проблема в том, что в больнице случился перебой с поставками препарата, но лечение прерывать нельзя. Мы просим вас помочь купить четыре флакона лекарства стоимостью 480 150 рублей. Они необходимы Арсению и еще одному мальчику в отделении.
До болезни Арсений был круглым отличником в школе
Фото: из личного архива
В больницу Арсений приехал с папой: они очень дружны. А совсем недавно случилось невероятное счастье: из дома, до которого почти 3000 километров, приехала мама и братья. Теперь, как только врачи разрешают выйти из палаты, семья собирается вместе. И это очень важно для мальчика, который недавно из-за ветрянки, целых две недели пролежал в реанимации.
«Из всех наших троих сыновей Арсений самый спокойный и усидчивый, — рассказывает Денис, папа мальчика. — Любит разгадывать загадки, в школе до болезни был круглым отличником. Да и сейчас, даже в больнице, продолжает заниматься учебой».
Главная мечта Арсения — скорее поехать в гости к бабушке, где, как это часто бывает, самая вкусная домашняя еда (которую пока нельзя) и полное раздолье. Арсений понимаем, что сначала нужно вылечиться, и делает для этого все возможное. А мы очень просим вас поддержать семью и помочь с покупкой лекарства.
Новости
Танцы на паузе
Посвятить жизнь танцам — так звучит мечта 16-летней Насти Маховой. Девочка танцует с семи лет, но сейчас из-за болезни заниматься не может. И пока просто смотрит, как танцуют другие. Но у Насти есть план.
Никита и его самый сложный трюк
После того как Никита заболел, его жизнь стала совсем другой, и теперь важно развернуть ее обратно, на 180 градусов. В самокатном спорте этот трюк называется дизастер. И для Никиты он невозможен без «Блинцито».
Успеть до Нового года
Максиму бы играть в компьютер, гулять с друзьями, и чтобы никто не приставал с вопросами. Но приходится слушать взрослых и соблюдать режим. Потому что нужно вылечиться. Помочь может препарат «Блинцито», но его важно купить уже сейчас, до Нового года.