Медведь, упавший портрет и сломанный стул
В Центр нейрохирургии им. Бурденко приехали артисты театра «Чердак Чехова» с коротенькими пьесами по рассказам «Предложение» и «Медведь».
На спектакль пришли все: и дети, и родители, и медсестры. В зале был полный аншлаг, а артисты играли так убедительно, что им все поверили! Конечно, пьесы больше были понятны взрослым и подросткам, но дети тоже хохотали. Зрительница Варя так удачно вставляла реплики, что со стороны можно было подумать, что она подсадная (Варя — девушка с особенностями развития, поэтому разговаривала во время спектакля довольно громко, но всегда очень в тему — прим. ред.). И даже портрет Антона Павловича упал в нужный момент (как они это подстроили?). Ну а потом в дело пошли стулья.
В пьесе «Медведь» отставной военный и богатая вдова-помещица неистово ссорятся с оскорблениями и взаимными обвинениями, дело доходит до дуэли. Дословно по тексту — стулья в доме трещали. Во время представления все так и было: артисты так вжились в роли, что стулья летали по сцене, а один даже треснул.
Итог: родители и старшие дети в восторге, младшие просто повеселились. А артисты счастливы, что доставили столько радости. После спектакля они подарили ребятам маленькие сувениры (брелоки) и пообещали прийти снова, возможно, уже с детским спектаклем. Браво!
Новости
Не разовая акция, а образ жизни
Делать добрые дела нельзя остановиться: сотрудники фонда «Подари жизнь» поделились, как провели новогодние праздники (и не только) под эгидой благотворительности.
Спасибо за новогоднее чудо!
Выходные подошли к концу, и мы с радостью сообщаем: ни один ребенок, встретивший Новый год в больнице (или дома, на лечении), не остался без подарка. Спасибо каждому доброму волшебнику за праздник, который пришел к детям!
Елки в больницах: все по классике
Елочные представления продолжались всю неделю во всех больницах, которым помогает фонд. Наш почти постскриптум — рассказ о том, сколько радости и веселья с собою принесли артисты, волонтеры, Деды Морозы и Снегурочки детям.