Сказка «Морозко» в Морозовской больнице
Хотите узнать, кто такая мадемуазель Метелкина и почему она строила козни Дедушке Морозу? Мы теперь знаем и с удовольствием расскажем (и покажем) вам!
По сложившейся доброй традиции замечательные артисты «Москонцерта» показали спектакль для детей в Морозовской больнице. В этом году ребята оказались в сказке «Морозко» с оригинальным авторским сюжетом и очень харизматичными персонажами.
По сюжету вредная мачеха с дочкой отправили Аленушку в зимний лес собирать хворост, но добрая девушка пришлась по нраву Деду Морозу за славный характер и находчивость. Он ее и подарками одарил, и своей помощницей Снегурочкой сделал.
Но Баба Яга, которая изящно называла себя «мадемуазель Метелкина», тоже хотела взять Аленушку себе в услужение. Тут-то и начались настоящие приключения! Дети с удовольствием помогали и Деду Морозу, и Аленушке, и с Бабой Ягой спорили, и загадки отгадывали... А уж сколько смеха и веселья было в этот теплый зимний вечер!
Фото: Сергей Валиев
И как в любой доброй сказке, победила, конечно, дружба! А после представления наступило настоящее волшебство: Дед Мороз и Снегурочка вручали заветные подарки. Было невероятно много крепких объятий, добрых слов и улыбок.
Не все дети смогли прийти на праздник (не всем можно было покидать палату), но Дед Мороз со Снегурочкой это просто так не оставили: они зашли в каждую палату, вручили каждому ребенку подарок и подарили настоящие эмоции, которые так важны сейчас!
Новогодние поздравления и представления продолжаются: сегодня в Морозовскую ДГКБ придут актеры Московского театра под руководством Олега Табакова, завтра они же будут поздравлять ребят в Российской детской клинической больнице. Удачного выступления, дорогие друзья, дети вас очень ждут!
От всего сердца благодарим за прекрасное представление ГБУК «Москонцерт», которые уже не первый год радуют ребят прекрасной игрой. Спасибо волонтерам фонда и всем-всем, благодаря кому праздники и подарки в больницах стали возможными.
Новости
Кто мы такие и почему пошли в горы?
Мы — команда «Подари жизнь», а я — Юлия Демина, больничный координатор и инициатор восхождения на Эльбрус. Со мной сотрудники фонда, волонтеры, врач-онколог и бывший подопечный. Мы развернули флаг «Подари жизнь» на восточной вершине горы, и вот почему.
«Подари жизнь» приехал в «Мелихово»
На заключительный день марафона «Не уставайте делать добро», который собрал 465 013 рублей в поддержку подопечных фонда. Этюды о благотворительности плюс большая культурная программа, и все это в декорациях чеховской усадьбы.
Бал, который вы заслужили
Цитатой из «Золушки» Екатерина Шергова, директор «Подари жизнь», открыла выпускной в Центре Дмитрия Рогачева. А дальше все и правда было как в сказке. Легкость, волшебство и Zoloto.