Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Умерла Катя Шуева

29 сентября 2008Архив
Поделиться:

В ночь на 29 сентября дома в Ульяновске умерла Катя Шуева.

У Кати был рак печени. Она перенесла за свою жизнь очень много: удаляли опухоль в ульяновской больнице, пересаживали печень от папы в РНЦХ, проводили блоки химиотерапии в РДКБ и экспериментальную терапию в Берлине. Но болезнь взяла свое.

Катя невероятно сильный, верующий и творческий человек. Подключенная к капельницам, Катя рисовала собственные книжки, снимала смешные ролики, пела. Вот Катина книга про репку. Там в комментариях ее ответы читателям: «спасибо, вы правы я хочу стать детским врачом.шуева катя.», «спасибо кокрас я люблью рисовать шуева катя.», «я думаю моя следующая книшка будет теремок.»… Теремок Катя действительно начала рисовать, населила его своими придуманными персонажами – слон-бумбон, черепаха-медленяха и др. Но заканчивать книжку Катя не стала.

В день, когда Катю выписывали из РДКБ как безнадежную больную, ей было как-то особенно весело, Катя носилась по коридорам, танцевала на подоконнике, пела и снимала видео-ролики, которые собиралась отправить в программу «Сам себе режиссер». Вот этот ролик.

А на этом видео Катя месяц назад. Дома, выписанная из всех больниц. Катя проживала каждый день так насыщенно и полно, как мы почему-то не умеем жить. Утром кормила рыбок в 2 аквариумах, играла с кошкой, двумя собаками, каталась на каруселях, ходила в цирк, на аэро-шоу, ездила в гости, разукрашивала раскраски, смотрела мультики, играла, веселилась, даже пошла 1 сентября в школу в красивом платье.

У Кати была короткая жизнь. Но прожила она ее полно и насыщенно. Катя очень много успела дать каждому, кто хотя бы раз встречал ее или просто видел ролики, фотографии. Катя, спасибо тебе. Мы тебя очень любим.

Светлая тебе память.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari