Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Серьезная барышня

26 января 2009Архив
Поделиться:

Фотографии Алины Малашиной, которая лечилась в РДКБ в 2006 году, прошла через пересадку костного мозга, а теперь живет дома.

В больницу на проверку приезжала Алина Малашина. Алина превратилась в высокую четырехлетнюю девицу с ботичелевской нежной фарфоровой кожей и рыжими тициановскими кудрями до попы.

Алина уже знает все буквы, пишет слово "мама". Правда, пишет она это слово справа налево, и получается "амам". А еще Алина очень любит рисовать и изобразила для вас зайку и мишку. И подписалась под картиной. Русскую букву "и" Алина не признает, и в своем имени всегда ставит латинскую "i", как это и видно на автографе.

Алина поступила к нам в январе 2006 года. Ей было тогда полтора годика. Химиотерапия не помогала, ремиссии добиться так и не удалось. Поиск неродственного донора в международном регистре тоже не дал результатов. Алине, одной из первых в РДКБ, сделали трансплантацию костного мозга от мамы в отсутствии ремиссии по лейкозу. Была грибковая инфекция, лечили кансидасом. Долго не удавалось справиться с реакцией "трансплантат против хозяина". Одним словом, врачам пришлось побороться, благотворительных денег потрачено немало, Почти год жизнь девочки зависела от переливаний донорской крови.

И - вуаля - все это в прошлом. И теперь у нас есть рослая четырехлетняя красотка с рыжими кудрями.

Спасибо за помощь! Вот вам автограф. Я надеюсь, вы умеете отличать заек от мишек?

Алина часто бывает серьезная. Мама рассказывает, что дома она утащила к себе в комнату "Евгения Онегина" и запрещает возвращать его обратно на полку. "Я читаю!" - говорит Алина. Вот такая она серьезная барышня. Но это пока она не играет в домик!

Катя Чистякова

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari