Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Умерла Даша Городкова

17 июля 2009Архив
Поделиться:

16 июля 2009 года от нас ушла Даша Городкова. Девочка, которая боролась с болезнью 3 года и стала близким другом многим из нас.

Как можно в 3 строках некролога уложить все это... слова не ложатся...

Потому что сегодня от нас ушла в мир, где нет боли, девочка, которая стала символом одного из концертов. Его флагом и принцессой. Впрочем, Принцессой она была всегда. И той, которая чувствовала горошину через 40 перин и той, которая до последнего своего дня, когда стало уже совсем плохо, продолжала жить и наслаждаться жизнью. Той, которая брала от жизни все до капли. Еще утром ей было плохо, а в обед Даша стояла первой в очереди желающих поехать на Ледовое шоу.

Она умела очаровывать одним своим присутствием. Одним взглядом сражала наповал и мужчин и женщин. В нее влюблялись без остатка. Хабенский рядом с ней чувствовал себя поклонником маленькой звезды, и не он один, многие звезды становились ее поклонниками. Ее - маленькой звездочки.

Она ушла ночью, именно ушла, не мучаясь. Легко и быстро. "Я почувствовала, что мимо меня прошелестел ветерок," - сказала мама. Она была легким ветерком в жизни и осталась им по ту сторону жизни.

Ровно 2 года назад такой же ночью ушел ее друг Данька, сегодня ушла она. Ушла к своим друзьям. Туда, где всегда светит солнце, туда, где нет боли и страданий, туда, где играют дети.

Оставив дома и друзей и книжки И повзрослев с болезнями в борьбе, Уходят в Небо рыцари-мальчишки. Нас защищать, живущих на земле... О.Х.

Юра Храмов

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari