Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Хорошие новости о Маше Крахиной

2 июля 2010Архив
Поделиться:

Одна из главных радостей - когда встречаешь красивого молодого человека или девушку и даже не узнаешь в нем или ней бывшего пациента, которого навещал когда-то в больнице, кому помогал деньгами, для которого сдавал кровь. Дети поправляются, взрослеют, хорошеют. Иногда мы получаем от них вести. И с радостью ими делимся. Сегодня у нас есть для вас новости от Маши Крахиной.

"Два года назад в отделении общей гематологии появилась четырнадцатилетняя Маша. Маша болела острым миелобластным лейкозом, приехала в Москву в РДКБ лечиться из села под Тамбовом. Два года назад мы писали, что «после второго блока химиотерапии у Маши развилась тяжелейшая грибковая инфекция легких», просили вас помочь купить для Маши лекарства «Амфолип» и «Вифенд». Около ста человек откликнулись тогда и перечислили деньги. Их имена до сих пор напечатаны на Машиной страничке на нашем сайте.

Год назад Маша закончила лечиться и вернулась домой. И только недавно мы увидели Машу снова. Проездом через Москву она ехала в Ирландию, в Международный реабилитационный лагерь «Барретстаун». Маша повзрослела и стала настоящей красавицей. После возвращения детей из Ирландии в гостевой книге на нашем сайте появилось письмо от Марины Крахиной, Машиной мамы. Вот это письмо:

«Прошло уже больше года как мы с дочкой Машей покинули РДКБ. Слава Богу, у нас нормальные анализы. Недавно Маша была в Ирландии, приехала счастливая! Хочется поблагодарить фонд "Подари жизнь", всех, кто помог нашим детям немного отвлечься от будней и побывать в сказке!!!!! Огромное вам спасибо, здоровья вам и вашим близким, успехов в вашем благородном и трудном деле!!!

Но, конечно, ничего бы этого не было, если бы нас два года назад не взял Михаил Александрович в своё отделение из нашей областной больницы города Тамбова. Огромное спасибо всем врачам отделения без исключения, всем медсёстрам и медбратьям, старшим медсёстрам. Спасибо за их отношение к нашим детям, за их терпение к нам, родителям, которые в тот период ничего не понимали и ходили как под наркозом в своём горе. Низкий вам поклон за мою Машу, за то, что она со мной, за возможность видеть её каждый день и радоваться всем её победам! Здоровья, успехов, счастья!

Огромное спасибо фонду, который нас поддерживал в трудную минуту не только словами, но и материально, за помощь в доставке лекарств нашим детям, за все праздники, где наши дети хоть немного забывали свои страдания. Огромное спасибо юношам и девушкам, которые приходили к моей девочке и приносили с собой радость общения с ними. Елена Михайловна, Машина спасительница от плохого настроения и страшных мыслей в её головке после каждой химии, СПАСИБО ВАМ!!!!!

Огромное спасибо учителям, приходившим к Маше! Спасибо всем людям, которые помогли нам собрать деньги на лекарство и выжить, людям, приносившим в больницу подарки к праздникам, необходимые моющие средства и многое другое. Спасибо и низкий поклон учителям и детишкам, гостям школы и фонду "Апостола Андрея", устроившим для Маши концерт и подарившим нам глобус, журавлика и деньги для лекарства. Спасибо за ваше внимание, здоровья вам всем!!!! СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!

Марина Крахина».

Марина, спасибо Вам за такое хорошее письмо! Маша, желаем тебе много-много здоровья, мы очень за тебя рады!"

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari