Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Обзор осенней прессы

6 сентября 2011Архив
Поделиться:

Свежая пресса подоспела в отделения больниц точно к началу осени. Спешим поделиться с вами обзором самых интересных материалов и, конечно, перлами наших любимых подопечных.

Обращаем ваше внимание, что нажатие на картинки открывает большие версии страниц журналов, чтобы вы могли прочитать все статьи.

Журнал «Морозовка», который вот уже 2 года выпускают волонтеры одноименной больницы, посвятил добрую половину номера творчеству — ещё бы, ведь морозовские дети знамениты своими уникальными работами. На их счету огромное панно «Морозовский лес» — один из шедевров художественной выставки наших подопечных в этом году.

Герой выпуска — Ваня Тармогин, отличник, спортсмен, художник и, само собой, просто красавец — рассказывает спец.кору о том, как ему удается совмещать занятия плаваньем и пластилиновой живописью с учебой в школе и увлечением кулинарией, а также раскрывает неожиданные секреты своих боевых шрамов.

В новом номере также объявлены 9 победителей местного фотомарафона! Морозовская больница, без сомнений, ещё и на передовой фотосъемки.

Звезда нового номера журнала НПЦ мед.помощи детям в Солнцеве «Слово детям» Кирилл Осичев описывает драконов Калужской области и объясняет, почему они не водятся в больнице. Сильные и слабые места пород «жуткая жуть», «ужасное чудовище» и многих других — в совершенно секретном интервью семилетнего драконолога.

На страницах красочного издания также рассказ о прошедших в августе вторых всемирных «Играх победителей» и о том, как пара бывших подопечных Клиники и один волонтер с честью (и большим удовольствием!) прошли через огонь, воду и медные трубы реабилитационного лагеря «Барретстаун» в Ирландии.

На последних страницах журнала, как обычно, первые кадры будущего шедевра мультипликационной студии «Синий Кит» — местные маленькие аниматоры не имеют равных в качестве и особенно скорости работы над новыми мультфильмами.

Газета «Радиоточка», которую получают обитатели Центра рентгенорадиологии вспоминает самые яркие моменты прошедшего отчетного периода — на страницах издания документальное подтверждение состоявшихся в больнице дегустации углекислого газа, взрыва бомбы и опустившейся на детское отделение дымовой завесы. С местными бандитами не соскучишься!

Журнал «Звездочка» расширяет границы — на его страницах появляются материалы не только о подопечных отделения гематология-3 Российской детской клинической больницы (РДКБ), но также об обитателях соседней гематологии-2. Звезда номера — одиннадцатилетний Антон Гаврилов — рассуждает о невесомости, бумажных самолетиках и перспективах добычи железа из метеоритов.

Башир Толдиев в специальной рубрике «Спасибо, донор!», рассказывает о том, как непросто мужчине признавать свои слабости даже перед врачом. А новая блестящая рубрика «Устами младенца» радует десятками перлов детей всех возрастов. Все афоризмы ребят собраны и записаны друзьями-волонтерами.

И, наконец, журнал отделения гематология-1 РДКБ «Тромбоцитик» этой осенью вышел с приложением «День знаний». На страницах основного номера Юля Колокольчикова расспрашивает Корнелию Манго о рыбалке и поездках в метро. Варя Дёмина учит основным принципам батика и демонстрирует свои лучшие работы, а Ксюша Улиткина рассказывает о том, как ей удалось выжить в «ледяном городе» Нижневартовске.

Как всегда, все материалы и статьи для журналов написаны волонтёрами и самими детьми, а редакции отделений уже приступили к созданию новых выпусков. Как и во всякой редакции, содержание номера определяется на редколлегиях, а особо отличившиеся авторы награждаются специальными призами!

Мы от всей души благодарим компании BP и Sanoma Independent Media за поддержку выпуска печатных изданий отделений и с нетерпением ждем новых красочных газет и журналов.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari