Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Семейные выходные в Подмосковье

24 сентября 2014Архив
Поделиться:

С 19 по 21 сентября 7 семей подопечных фонда приняли участие в программе «Семейные выходные» в Чеховском районе Подмосковья, на живописной территории отеля «Фореста фестиваль парк».

«Семейные выходные» — важная часть проекта «Реабилитация» нашего фонда. Ведь от тяжёлой и длительной болезни ребёнка страдает вся семья: братья и сёстры из-за долгого отсутствия родителей чувствуют себя покинутыми, сами родители очень сильно устают, а по завершении терапии не могут самостоятельно переключиться и перестать чрезмерно опекать уже выздоравливающего ребенка. После такого испытания всей семье просто необходимо восстановить силы и вернуться к нормальной здоровой жизни. Участники семейных выездов получают возможность полностью сменить обстановку, отдохнуть и за играми, походами и совместными занятиями увидеть друг друга с новой или хорошо позабытой старой стороны.

Сразу по приезду в отель «Фореста фестиваль парк» семьи окунулись в атмосферу игр и приключений. Детей и взрослых ждали семейные игротеки. А в субботу все участники программы прошли испытания в квесте «По следам путешественников». Уже вечером разгорелась жаркая битва в интеллектуальном казино. А в воскресенье семьи приняли участие в большой игре «Лабиринты».

Все выходные для детей и их родителей работали мастер-классы, где можно было научиться стрелять из лука, создавать картины цветным песком, рисовать на пене и молоке, делать искусственные цветы и конструировать из гороха.

Насыщенная программа, отличная погода, солнце и тепло «бабьего лета», шутки и яркие эмоции сделали эти дни незабываемыми! Мы уверены, что общие радости и приятные воспоминания — основа крепкой семьи, и очень надеемся, что эти несколько дней помогли детям и родителям обрести уверенность и запастись хорошим настроением на долгое время.

Мы от души благодарим спонсора прошедших выходных — компанию «ИКЕА». Также выражаем благодарность отелю «Фореста фестиваль парк» и менеджеру Чудиновой Лимаре за предоставленные скидки.

И, конечно, спасибо волонтёрам и всем ведущим мастер-классов!

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari