Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Приглашаем на выставку «Нарисуй мне барашка!»

11 марта 2015Архив
Поделиться:

20 марта в Музее Москвы состоится открытие двенадцатой выставки творческих работ детей-подопечных нашего фонда под названием «Нарисуй мне барашка!». А уже с 21 марта до 20 апреля выставка ждёт всех желающих. Приходите, вход по бесплатным билетам!

Ежегодная выставка — главное творческое событие для наших подопечных. Масштабная экспозиция, на которой представлены картины, витражи, арт-объекты и даже бумажные скульптуры, — результат года работы ребят из семи московских больниц.

Хорошо знакомая всем фраза из книги А. де Сент Экзюпери «Маленький принц» стала в этом году приглашением к творчеству и мечтой о дружбе. Ведь творчество — это игра и общение на понятном каждому языке красок и линий. Детская фантазия не знает границ и у юных художников получилось воплотить все задумки — построить витражный дом, поселить в залах музея лесных зверей... Но не будем раскрывать все секреты. Приходите, наша выставка поразит ваше воображение! Уже со следующей субботы, 21 марта, и до 20 апреля двери сказочного мира будут открыты для всех желающих!

Любой объект на нашей выставке — это предложение дружбы. Приходите в красочный мир детства, полный открытий, сюрпризов, тайн, загадок и, конечно, веселья! Разделите с нашими подопечными радость творчества и любовь к жизни!

Мы ждём вас с 21 марта по 20 апреля в Музее Москвы. Адрес: Зубовский бульвар, д.2, стр. 3 (м. Парк Культуры). Вход на выставку осуществляется по бесплатным билетам, которые вы можете свободно получить в кассе музея. Время работы музея: с 10:00–20:00 Выходной день: понедельник Подробное расписание уточняйте на сайте музея.

Схема прохода к павильону выставки «Нарисуй мне барашка!» Каждые выходные на выставке всех детей ждут мастер-классы. Расписание мастер-классов: Суббота, 21 марта 12.00 - 14.00 1. Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги 2. Украшение имбирных домиков 3. Скрапбукинг

Воскресенье, 22 марта 12.00 - 14.00 1. Мастер-класс по плетению браслетов 2. Мастер-класс по росписи сумок от Центра «Очумелки» 3. Мастер-класс от Центра «Дар». Тема уточняется.

Суббота, 28 марта 12.00 - 14.00 1. Мастер-класс по росписи колокольчиков и изготовлению тряпичной куклы от историко-культурного центра «Покров» 2. Мастер-класс по декупажу деревянных рамок от творческой студии «Души не чаю»

Воскресенье, 29 марта 12.00 - 14.00 1. Мастер-класс по пошиву кожаных сумочек и урок «Рисунок за час» от историко-культурного центра «Покров» 2. Анимационная программа от проекта «Мастерская Мечты» 3. Скрапбукинг

Суббота, 4 апреля 12.00 - 14.00 1. Мастер-класс по декупажу деревянных браслетов от творческой студии «Души не чаю» 2. Мастер-класс по мыловарению 3. Мастер-класс по рисованию по воде

Воскресенье, 5 апреля 12.00 - 14.00 1. Мастер-класс от Центра «Дар», тема уточняется 2. Мастер-класс по росписи имбирного печенья и вкусных кексов 3. Мастер-класс по росписи сумочек

Суббота, 11 апреля 12.00 - 14.00 1. Мастер-класс по изготовлению открыток ручной работы 2. Мастер-класс от Музея Москвы 3. Мастер-класс по рисованию по воде

Воскресенье, 12 апреля 12.00 - 14.00 1. Мастер-класс по изготовлению масок из картона 2. Мастер-класс по росписи сумочек от творческой студии «Чудеса в решете» 3. Делаем мультик совместно с «Мультистудией» 4. Скрапбукинг

Суббота, 18 апреля 12.00 - 14.00 1. Мероприятие для детей от «ИнноПарк» 2. Мастер-класс по декупажу деревянных игрушек от творческой студии «Души не чаю» 3. Мастер-класс по рисованию по воде

Воскресенье, 19 апреля 12.00 - 14.00 1. Мероприятие для детей от «ИнноПарк» 2. Делаем мультик совместно с «Мультистудией»

Приходите, мы вас очень ждём!

Благодарим генерального спонсора проекта концерн Bayer.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari