Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Выездная донорская суббота на Пресне

13 мая 2015Донорство
Поделиться:

В эту субботу, 16 мая, пройдет очередная выездная донорская акция на территории храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне (Малый Предтеченский пер., д.2). Храм приглашает всех желающих доноров сдать кровь для пациентов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.

Время проведения акции 16 мая 2015 с 9:00 до 12:30.

Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН является лечебным учреждением. Поэтому вся кровь идет напрямую больным, в том числе грудным детям с болезнями сердца. Ваша кровь является решающим фактором в спасении жизни детей!

Вы можете стать донором, если: вы старше 18 лет, здоровы, весите более 50 кг, не болели гепатитом, сифилисом и не являетесь носителем ВИЧ. За двое суток нельзя принимать алкоголь, за трое суток — анальгетики и аспирин, накануне необходимо исключить из рациона жирную пищу. Женщинам нельзя сдавать кровь во время беременности или менструации и в течение года после родов. Подробный список противопоказаний к донорству.

Всем желающим пожертвовать свою кровь можно уже сегодня записаться в списки добровольцев по телефону или электронной почте у координатора Марины:

Тел.: 8-915-055-63-47
Эл. почта: m_hinoki@mail.ru

Это необходимо для того, чтобы определить число доноров и подготовить расходные материалы.

При подготовке к кроводаче ознакомьтесь с Рекомендациями донорам, а в день сдачи крови не забудьте взять паспорт!

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari