Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Донорская акция в «Атомредметзолото»

30 сентября 2015Архив
Поделиться:

Благотворительная донорская акция прошла 30 сентября в компании «Атомредметзолото».

Желание сдать кровь и помочь детям выразили около 50 сотрудников управляющей компании и дочерних предприятий – АО «РУСБУРМАШ», АО «ВНИПИпротехнологии», ООО «АРМЗ-сервис». Однако стать донорами смогли только 28 человек, остальным помешали ограничения по состоянию здоровья, такие как простуда, прививки, перенесенные ранее инфекционные заболевания.

Донацию проводила выездная бригада отделения переливания крови НЦССХ им. А.Н.Бакулева в мобильной передвижной станции, удобно расположившейся прямо у входа в офис компании.

«Я сдаю кровь в первый раз, - рассказывает главный специалист «РУСБУРМАШ» по новым проектам Алексей Качалов, - и если бы не специально организованная акция с возможностью сделать это практически без отрыва от рабочего процесса, то наверное, так и не решился бы».

«Несомненно, сдача донорской крови – очень хорошая инициатива, призванная не просто принести пользу, а подарить жизнь детям, - поделился впечатлениями начальник юридического управления АО «Атомредметзолото» Сергей Завалишин. – Мы привыкли реагировать, когда беда уже настанет. Зачем ждать, если есть прекрасная возможность помочь уже сегодня».

В ходе акции было собрано около 13 литров крови. А доноров ждали сладкий стол, комплексный обед, денежная премия и, на память от нашего фонда, магнитик с рисунками детей, чьи жизни удалось спасти.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari