Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

День донора в УВД ЮВАО

19 ноября 2015Донорство
Поделиться:

17 ноября в Управлении внутренних дел по Юго-Восточному административному округу состоялась благотворительная акция «День донора».

Акция была приурочена ко Всемирному дню ребенка: этот день, установленный Организацией объединенных наций, отмечается 20 ноября. Ведь сотрудники полиции сдавали кровь именно для больных детей: для маленьких пациентов Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии. Без донорской крови лечение сотен пациентов этого центра становится невозможным. Никакие лекарства, никакие лечебные меры не могут спасти ребенка с лейкозом, апластической анемией, другими тяжелыми болезнями, если нет донорской крови.

Первая акция по сдачи крови для тяжелобольных детей была проведена в УВД по ЮВАО еще в 2007 году. А с 2014 года донорских акций было уже четыре, и за это время кровь сдали почти 500 человек: от руководящего состава до рядовых сотрудников, таких как оперативники, сотрудники патрульно-постовой службы и ГИБДД, участковые инспекторы и многие другие. Некоторые из сотрудников УВД стали постоянными донорами.

В мае 2014 года, полицейские сами посетили ФНКЦ, познакомились с врачами и пациентами. И было решено далее проводить выездные акции непосредственно в стенах УВД по ЮВАО, чтобы большее количество сотрудников смогли принять в них участие. С помощью донорской службы фонда «Подари жизнь» в Управление в очередной раз приехала выездная бригада Центра крови ФМБА России.

В нынешнем «Дне донора» приняли участие более 80 полицейских, к донации было допущено 63 сотрудника. Кровь сдавали и хрупкие девушки, и молодые ребята. Многие приходили сдавать кровь после суточного дежурства или во время отпуска.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции Юго-Восточного округа также организовали сбор средств на лечение четырехлетнего пациента Республиканской детской клинической больнице в г. Нальчике, больного лейкозом. Мальчику необходимо дорогостоящее противогрибковое лекарство, и собранные деньги пойдут на его приобретение.

Мы благодарны всем, кто сдал кровь для тяжелобольных детей, кто принимает участие в акциях помощи! Спасибо вам от имени наших подопечных!

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari