Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Донорская акция в компании «Аэроклуб»

22 января 2016Архив
Поделиться:

Четвертая выездная донорская акция прошла в четверг, 21 января, в компании «Аэроклуб».

Длинные новогодние каникулы исчерпали запасы крови на станциях переливания: многие доноры разъехались на отдых, а болезнь выходных не признает. И практически всем детям с онкогематологическими заболеваниями для выздоровления жизненно необходимы переливания крови и ее компонентов.

Это хорошо понимают в компании «Аэроклуб». Именно поэтому очередная донорская акция была запланирована сразу после праздников.

С самого утра в компании начала работу бригада Центра крови ФМБА России, и все желающие могли заполнить документы и пройти медицинское обследование. Желание стать донором выразили 40 сотрудников, однако к кроводаче был допущен 31 человек, остальным помешали различные противопоказания. Доноры также передали для подопечных фонда «Подари жизнь» свыше 11 000 рублей.

– Мы проводим донорские акции с апреля 2014 года, – говорит инициатор акции, менеджер по маркетингу и волонтер нашего фонда Анастасия Сушко. – За это время у многих развеялись мифы и страхи по поводу донорства, и сейчас люди уже ждут, когда будет проводиться следующая акция. У нас есть постоянные доноры, и их число постоянно увеличивается, ведь сдавать кровь на территории офиса очень удобно, не нужно тратить силы и время на дорогу.

В «Аэроклубе» вообще работают очень отзывчивые люди: сотрудники активно принимают участие во всех благотворительных проектах компании. Здесь помогают детским домам и различным благотворительным фондам, финансируют выпуск иллюстрированных книг для слабовидящих детей, участвуют в экологических акциях и акции «Благотворительность вместо сувениров».

Мы хотим поблагодарить организаторов акции и пожелать всем сотрудникам компании крепкого здоровья и отличного настроения!

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari