Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Доноры из «Просвещения»

18 февраля 2016Архив
Поделиться:

Вчера в издательстве «Просвещение» прошла уже вторая выездная донорская акция!

А первая — в августе прошлого лета. Тогда кровь сдали 20 человек. Ещё 20 получили отвод, потому что, будучи новичками в таком ответственном деле, они не знали о некоторых противопоказаниях к донорству. Работа над ошибками была проведена внушительная, и на этот раз донорами смогли стать уже 50 сотрудников издательства!

— Когда акция «День донора» проводилась в издательстве в первый раз, признаюсь, мы поначалу волновались, не знали, найдётся ли достаточно волонтёров, которые будут готовы принять в ней участие. Однако она прошла успешно, оставив у всех участников самые приятные эмоции, чувство, что мы оказали реальную помощь людям, — сказала директор по персоналу Елена Рудавина.

Как и летом, мобильная станция Центра крови ФМБА приехала прямо в издательство и сотрудники смогли сдать донорами практически не отходя от рабочего места.

— Я давно хотел сдать кровь, но основная сложность была в том, что для этого необходимо специально выделить время, иногда целый день. А если это можно сделать, по сути, не отходя от рабочего места, — это большой плюс. Совпало желаемое и возможное, — рассказал начальник отдела инвестиционного проектирования и анализа издательства Андрей Смирнов. Было и много опытных доноров, которые кровь сдают регулярно.

— У меня нет какого-то особого чувства гордости, просто нужно сдавать кровь — я и сдаю. Есть ощущение того, что это действительно кому-то полезно и нужно, — поделилась впечатлениями редактор Наталия Самородова.

Вся донорская кровь будет передана на лечение детей в Центр детской гематологии им. Димы Рогачёва. Кроме того, доноры из «Просвещения» пожертвовали в фонд те средства, которые были положены им в качестве компенсации за сдачу крови.

Мы от всей души благодарим сотрудников издательства за неравнодушие. Желаем им крепкого здоровья и хорошего настроения!

Если вы хотите провести выездную донорскую акцию и у себя в офисе, свяжитесь с нашим координатором Натальей Замаевой: + 7 (985) - 410 - 01 - 74.

Новости

2016: подведем итоги?

Насыщенный впечатлениями год уходит, а его новости все не кончаются... Тем не менее, было в нем и много хороших историй, о которых хочется вспомнить и радоваться, что они все-таки состоялись. О главных событиях 2016 рассказывает Екатерина Чистякова, директор фонда «Подари жизнь».

Архив28.12.2016

Дед Мороз из Бразилии, заколдованная принцесса и тигр-бард

Новогодние елки, устроенные друзьями фонда, нашими волонтерами и сотрудниками, порадовали детей в Институте им. Н.Н. Бурденко, отделении общей гематологии Центра детской гематологии им. Димы Рогачева и Московском областном онкологическом диспансере.

Архив27.12.2016

Елочный старт!

Традиционно в двадцатых числах декабря в больницах, где лечатся дети, которым помогает фонд, начинаются новогодние представления. Вчера праздник наступил в отделениях Российской детской клинической больницы и Морозовской больницы.

Архив23.12.2016

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari